11 декабря 2020, 22:09

​"НАТО начинает десятилетие холодной войны с Россией, это прозрение", - Шуклинов

НАТО представило стратегию до 2030 года, которая стала неприятным сюрпризом для России. Начинается полноценная холодная война - 2.

​"НАТО начинает десятилетие холодной войны с Россией, это прозрение", - Шуклинов

Представлен доклад "НАТО-2030", который определяет стратегию Североатлантического Альянса на будущие 10 лет. России там отведена особая роль.

Об этом в блоге на своем Telegram-канале "Катимся" написал известный украинский журналист Петр Шуклинов, передает Диалог.UA.

Судя по докладу, НАТО начинает десятилетие новой холодной войны против России.

"Это прозрение, друзья. Альянс увидел медведя и готов надавать ему по шее", - написал эксперт. Он уточнил, что прямо о холодной войне - 2 в документе не говорится, однако имеется множество очевидных отсылок.

Авторы напомнили, что в последние 10 лет Россия нарастила агрессивную внешнюю политику, в том числе, устраивала войны и захватывала чужие территории. Исходя из этого,они пришли к выводу, что нынешняя стратегия по выстраиванию партнерства с РФ не работает. Эксперты настаивают на жестких мерах реагирования на угрозы.

" Члены НАТО намерены укреплять взаимодействие между США и Европой. Это именно то, что так надо Украине", - написал журналист. Он отметил, что для Украины открывается "окно возможностей", которое позволит обеспечить безопасность для украинских городов.

"Военная база НАТО в Украине должна стать реальностью. Для этого даже не обязательно вступать в Альянс. Надо затягивать союзников к нам и обеспечивать широкую инфраструктуру для подразделений НАТО. От Львова до Харькова. От Одессы до Сум", - подчеркнул Шуклинов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что НАТО меняет стратегию в отношении России, это личное поражение Путина.

Мы также писали, что Столтенберг анонсировал ответ НАТО на действия РФ в Крыму: "На суше, море и в воздухе".

Последние новости