27 ноября 2020, 22:59

​Китай готовится к реальной войне - России "аукнется" Крым

Китай стремительными темпами наращивает не только экономическую, но и военную мощь. Все говорит о подготовке к большой войне. Это очень плохая новость для России.

​Китай готовится к реальной войне - России "аукнется" Крым

Китай под руководством Си Цзиньпина в 2015 году начал масштабную реформу своих Вооруженных сил. Все указывает на подготовку Пекина к реальной войне.

Об этом говорится в блоге Telegram-канала "Сито Сократа" - сообщает "Диалог.UA"

Он обратил внимание на то, что КНР отошла от советского образца армии с огромной сухопутной армией. Она начала сокращение личного состава, параллельно наращивая морской и воздушный компоненты своих войск. Кроме того, стремительно развиваются спутниковая группировка и кибервойска.

"КНР получит возможность проецировать военную мощь в зоны за периметром национальных границ", - написал ресурс.

В прошлом году оборонный бюджет КНР был увеличен до $177 млрд, и останавливаться китайцы не собираются.

"Страна по масштабам военных расходов вышла на второе место и уступает теперь лишь США, при этом у китайцев больше, чем у американцев своих артсистем, основных боевых танков, многоцелевых подводных лодок и бомбардировщиков дальней авиации", - написал Telegram-канал.

Он обратил внимание на то, что 25 ноября Цзиньпин дал приказ военным начать учения "в условиях, приближенных к реальным боевым действиям". Говорил он также о реализации войсками "военно-стратегической политики в новых условиях".

На сегодня главными противниками Китая являются США и Индия. С последней страной у КНР имеется территориальный конфликт. Однако, по данным ресурса, под угрозой и "слабеющая Россия".

Он отметил, что в Китае ожидают скорого краха режима Путина с целью "поживиться российскими ресурсами".

"Последние пять лет китайцы умело выкручивают руки россиянам, попавшим под режим международных санкций из-за оккупации Крыма и разжигания войны на Донбассе", - сообщили в "Сито Сократа".

Они заверили, что в Кремле обеспокоены экспансионистскими амбициями Пекина, однако в сложившейся ситуации не имеют выхода. В итоге такого сотрудничества, считает ресурс, Россия может потерять Восточную Сибирь.

"Похоже, именно этот регион будет важнейшим театром реальной гибридной российско-китайской войны уже в близком будущем... И здесь Москве катастрофически аукнется ее мнимое территориальное "приобретение" в Крыму, как говорят в народе: не рой другому яму, сам в нее попадешь", - констатировал Telegram-канал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что десятки ударных истребителей Китая взяли в "осаду" Тайвань во время визита замгоссекретаря США.

Мы также писали, что в российской Сибири заметили танки Китая: бронетехника армии КНР проехала через Новосибирск.

Последние новости