24 ноября 2020, 21:51

​Бутусов анонсировал окончательный "разрыв" Зеленского с Коломойским: "Где-то надо брать деньги"

Получение Украиной очередного кредита МВФ под большой угрозой. Из-за этого президент Украины Владимир Зеленский готовится к решительным действиям.

​Бутусов анонсировал окончательный "разрыв" Зеленского с Коломойским: "Где-то надо брать деньги"

Украина может не получить новый кредит МВФ в нынешнем году, что уже признал новый советник главы ОП Тимофей Милованов. Чтобы спасти ситуацию, президент Владимир Зеленский готовится к решительным шагам.

Об этом в своем блоге на Facebook написал украинский журналист, главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.

Он отметил, что Украина не выполнила 6 из 10 условий МВФ для получения кредита. В частности, не решен конституционный кризис.

В итоге, по прогнозам экспертов, Украина может закончить год с дефицитом бюджета до 300 млрд гривен. Ситуация весьма печальная.

"Где-то надо брать деньги", - написал Бутусов. Ссылаясь на источники, он сообщил, что Зеленский "рассматривает варианты" разрыва отношений с олигархом Игорем Коломойским. Этого хотят в Соединенных Штатах.

"Зеленский в ближайшие дни будет собирать фракцию, чтобы убедить своих депутатов проголосовать за все маяки МВФ и выполнить полностью подписанную программу", - написал Бутусов. 

Он уточнил, что Украина имеет все шансы получить новый транш от МВФ, если президенту удастся выполнить задуманное.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Медведчука и Коломойского после избрания Байдена могут появиться проблемы, Фирташа экстрадируют в США.

Мы также писали, что Гончарук передал привет Коломойскому из США: "Запасайтесь попкорном".

Последние новости