26 ноября 2020, 05:57

Путин не просто оговорился о роли России в войне за Карабах, а выдал себя

Российский президент Путин, сам того не понимая, на одном из совещаний сделал оговорку по Карабаху, невольно показав роль России в этом затяжном конфликте.

Путин не просто оговорился о роли России в войне за Карабах, а выдал себя

Фраза, сказанная президентом России Владимиром Путиным во время одного из онлайн-совещаний, это не просто оговорка. Путин, возможно, даже неожиданно для себя высказался как самый настоящий оккупант, сообщает Диалог.UA.

Обращаясь к участникам онлайн-совещания, Путин сказал: "Я собрал вас сегодня, чтобы еще раз вернуться к ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Для нас, для России, конфликты подобного рода имеют особую ценность, особое значение".

Потом, поняв, что он оговорился, Путин заговорил о значении для России разрешения конфликта в Нагорном Карабахе. Но главное уже было сказано, и видео, на котором была запечатлена оговорка, оказалось в Сети.

Действительно, конфликты, происходящие на постсоветском пространстве, имеют для России большую ценность, поскольку Россия готова воспользоваться любым конфликтом, чтобы создать очаг нестабильности. Россия даже искусственно разжигает некоторые конфликты.

Те же конфликты в Грузии, в результате которых были оккупированы Абхазия и Южная Осетия, конфликт в Украине, результатом которого стали оккупация Крыма и создания марионеточных "ДНР" и "ЛНР".

А конфликт в Нагорном Карабахе, куда РФ недавно ввела "миротворцев", ценен для России как возможность получить сферу влияния на Кавказе, потому Путин, оговорившись, не ошибся, а сказал правду - правду оккупанта.

Напомним, Путина обвинили в крупной уступке Турции на Кавказе. Российские эксперты заявили, что подписанное соглашение по Нагорному Карабаху невыгодно для России, это самый настоящий провал Кремля.

Ранее российский журналист и обозреватель Андрей Пионтковский ответил, почему Кремль не стал помогать Армении в защите Нагорного Карабаха.

Последние новости