16 ноября 2020, 15:54

"Баттл" Арестовича и Бутусова: эксперты "обменялись любезностями" в соцсетях

Главред издания "Цензор.НЕТ" и спикер украинской делегации в Минской ТКГ высказали все, что думают друг о друге, на своих страницах в Facebook.

"Баттл" Арестовича и Бутусова: эксперты "обменялись любезностями" в соцсетях

Спикер украинской делегации в Минской ТКГ военный эксперт Алексей Арестович и главный редактор издания "Цензор.НЕТ" журналист Юрий Бутусов продолжают выяснять отношения в социальной сети Facebook.

О том, что пишут друг о друге двое известных, расскажет Диалог.UA.

Для начала стоит напомнить, что между Арестовичем и Бутусовым возник заочный спор, после которого первый публичной бросил последнему вызов. Тогда же Арестович дал Бутусову сутки для того, чтобы подумать и принять окончательное решение.

Позже главред "Цензор.НЕТ" написал на своей странице в Facebook о том, что "баттл" с Арестовичем состоится в виде интервью. Он также припомнил Арестовичу то, как он вначале "топил" за Порошенко, потом стал "пиарить" Зеленского, за что получил должность спикера, упрекнул Арестовича за слова об украинцах ("Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным"), вспомнил о кинокарьере Арестовича и о том, что он, заключив контракт с ВСУ осенью 2018 года, совершил "33 боевых выхода за линию фронта", за что получил 7 наград, оружие и звание "майор". При этом, как отмечает Бутусов, контракт был заключен на один год.

"Поэтому, конечно, любопытно обсудить с Арестовичем все эти подвиги", - заявил Бутусов.

В свою очередь, Арестович не оставил пост оппонента без ответа и сделал ответную запись на своей странице в Facebook. Он назвал Бутусова "не журналистом, а черным пропагандистом", и заявил, что тому "не удастся спрятаться за "интервью".

"Я приглашаю тебя на дебаты не как спикер ТКГ, а как частное лицо - частное лицо. Дебаты предполагают, кстати, взаимные ответы на вопросы, так что меня также можно будет спросить о чем угодно, хоть о 33 выходах, хоть о Люсеньке (одна из ролей Арестовича в кино - ред.), поэтому "интервью" можно свернуть трубочкой и оставить на память", - написал Арестович.

Ранее мы сообщали, что Юрий Бутусов уклонился от спора с Алексеем Арестовичем в прямом эфире.

Читайте также: Юрий Бутусов считает, что Владимир Зеленский должен обеспечить украинским воинам, инфицированным коронавирусом, достойные условия лечения.

Последние новости