16 ноября 2020, 10:06

Зеленский поздравил Санду с победой на выборах президента Молдовы

Глава Украинского государства отмечает: Киев ожидает от Кишинева дальнейшего укрепления отношений ради общего европейского будущего обеих стран.

Зеленский поздравил Санду с победой на выборах президента Молдовы

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Майю Санду с победой на выборах президента Республики Молдова.

Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает Диалог.UA.

Глава Украинского государства отметил: официальный Киев ожидает от официального Кишинева дальнейшего укрепления двусторонних отношений ради общего европейского будущего как Молдовы, так и Украины.

Между тем в комментариях под данной записью развернулись словесные баталии. Одни пользователи присоединились к словам Зеленского, другие же напротив, раскритиковали его.

"У румын туалеты теперь будут чистить", "Хоть в соседней стране концентрация "З***лов" будет меньше", "Молдаване оказались умнее, чем мы, выбрали проевропейское направление", - такого рода комментарии появились под постом Зеленского о победе Санду.

В то же время украинский политолог, телеведущий и журналист Тарас Березовец предостерегает от того, чтобы называть Санду проевропейским политиком.

"В случае с Молдовой я бы поостерегся с такими оценками. Зависимость от России крайне серьезная. Кроме того, Санду неоднократно заявляла, что она готова к встрече один на один с Путиным. К чему это приводит, мы уже неоднократно видели", - пишет Березовец на своей странице в Telegram.

Напомним, ранее мы сообщали, что, по данным последних экзитполов в Молдове, Майя Санду обошла Игоря Додона. За нее проголосовало 55% избирателей.

Читайте также: в день выборов президента Молдовы в районе населенного пункта Варница, который расположен вблизи непризнанного Приднестровья, произошли столкновения с участием полиции.

Последние новости