15 ноября 2020, 22:23

​Пропагандист Долгов о выборах в Молдове: "Судьба Приднестровья висит на волоске"

В Молдавии завершилось голосование на выборах президента. По данным экзитпола, побеждает экс-премьер-министр Майа Санду с 55%, у действующего главы государства Игоря Додона 45%.

​Пропагандист Долгов о выборах в Молдове: "Судьба Приднестровья висит на волоске"

В Молдове второй тур выборов президента. Местные жители различными способами пытаются ограничить участие своих сограждан из Приднестровья в выборах. В соцсетях пишут, что в Варнице комбатанты преградили дорогу из ПМР, однако полиция их оттеснила.

Пропагандист Константин Долгов, который некоторое время пытался найти место в руководстве формирования "ДНР", но позже перебрался в Россию, утверждает, что разгром действующего президента Игоря Додона может изменить историю Молдовы: "Победа Санду на выборах в Молдавии может означать разморозку конфликта вокруг Приднестровья. Судьба ПМР висит на волоске".

По данным экзитполов, пока лидирует Майа Санду. Оба кандидата в президенты дали пресс-конференцию, где заявили о победе.

Напомним, ранее политический эксперт Алексей Голобуцкий признал, что во втором туре выборов президента Молдавии Россия может проявить себя и помочь Додону сохранить пост.

Эксперты говорят, что Санду и во втором туре является фаворитом, Додону может помочь мобилизация левого электората, который его поддерживает.

Последние новости