11 ноября 2020, 21:55

​Военный эксперт Машовец о Карабахе: "Это не просто поражение Армении, это крушение имперских планов Путина"

Война за Нагорный Карабах закончилась не только поражением Армении, но и крушением планов Кремля на восстановление империи.

​Военный эксперт Машовец о Карабахе: "Это не просто поражение Армении, это крушение имперских планов Путина"

Война в Карабахе спустя месяц обострения закончилась полным военным разгромом Армении. Но есть в этом конфликте еще один проигравший - Россия.

Об этом в своем блоге на Facebook написал украинский военный эксперт, член группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.

"Сейчас еще мало кто понимает настоящее значение того, что произошло в Карабахе… На самом деле, произошло не столько военное поражение Армении, сколько началось общее крушение путинской идеи "вставания с колен" и "восстановления империи"", - написал эксперт.

Он констатировал, что в долгосрочной перспективе Москва проиграла. Мир "воочию увидел и убедился", что "зона привилегированных интересов" России больше не является неприкосновенной и там можно успешно вести войну и побеждать.

Кроме того, нынешние и потенциальные союзники Москвы осознали, чего стоят договоренности с Москвой.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зубов рассказал о тактике Кремля: "Москва еще ждет своего главного приза в карабахской войне".

Мы также писали, что Березовец назвал главного виновника поражения Армении в войне за Карабах.

Последние новости