8 ноября 2020, 22:14

​СМИ: Путин начал подготовку к уходу, но боится киргизского сценария

Кремль ведет подготовку к уходу президента РФ Владимира Путина из власти на фоне настойчивых слухов о возможной болезни Паркинсона.

​СМИ: Путин начал подготовку к уходу, но боится киргизского сценария

Западные СМИ подхватили слухи о том, что президент РФ Владимир Путин якобы имеет неизлечимое заболевание - болезнь Паркинсона. Возможно, его действительно в скором времени не будет в российской политике. 

Об этом говорится в блоге влиятельного российского Telegram-канала "Кремлевский мамковед".

Он обратил внимание на то, что параллельно со слухами о болезни в Госдуму был внесен законопроект о гарантиях безопасности экс-президенту и его семье после отставки. Согласно документу, его нельзя привлечь к уголовной ответственности за преступления, совершенные до, во время и после президентства.

"Законопроект, очевидно, направлен на то, чтобы предотвратить ситуацию, как в Киргизии - силовую расправу с экс-главой государства. Путин панически боится, что события могут начать разворачиваться по киргизскому сценарию", - написал "Кремлевский мамковед".

Он отметил, что законопроект "выглядит слишком конкретным и политически эмоционально симптоматичным". Очевидна подготовка Кремля к уходу Владимира Путина из власти.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Мюрид после опровержения Песковым слухов о болезни Путина заявил: "Посыплется все и быстро".

Мы также писали, что источник сообщил о новой кандидатуре преемника Путина: "Обладает 100%-м доверием".

Последние новости