6 ноября 2020, 20:53

Эксперт РФ после опровержения Песковым слухов о Путине: "Посыпется все и быстро"

Если статья DailyMail о неизлечимой болезни президента РФ Владимира Путина соответствует действительности, то Россию в ближайшее время ожидают серьезные испытания.

Эксперт РФ после опровержения Песковым слухов о Путине: "Посыпется все и быстро"

Влиятельное британское издание DailyMail сообщило о возможной болезни Паркинсона у президента РФ Владимира Путина. В Кремле срочно опровергли эти сведения.

Что будет с РФ, если слухи о неизлечимом диагнозе верны, попытался спрогнозировать российский блогер Эль Мюрид на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в демократических странах состояние здоровья президента - открытая информация. В РФ это тайна за семью печатями, в связи с чем опровержение от пресс-секретаря РФ Дмитрия Пескова не вызывает большого доверия.

Кроме того, со слов Мюрида, в последнее время Путин совсем не выглядит здоровым, а некоторые его позы и движения совпадают с симптомами вышеуказанного диагноза.

"Если "Дейли Мейл" права, то ситуация действительно уже на грани - долго скрывать обострение болезни невозможно", - написал российский блогер.

Он предположил, что с диагнозом может быть связано переписывание Конституции и создание коллективного органа власти - Госсовета.

"Нового автократа найти в сложившейся ситуации невозможно… Печаль любой диктатуры - на личности диктатора замыкаются все балансы... Коллективный орган управления позволяет перенести имеющиеся сегодня балансы интересов в него и выруливать как-то уже внутри группы равных", - объяснил эксперт.

Кроме того, на днях в Госдуму был внесен законопроект о гарантии неприкосновенности бывшим президентам, что, вероятно, является подготовкой к уходу Путина из власти.

Мюрид сомневается, что коллективный орган власти, который строит Путин, будет успешен. Как только президент уйдет, внутри наверняка начнется "война" за сферы влияния. В связи с этим, уверен Мюрид, Путина попытаются "держать до конца".

"После ухода Путина посыпется все и быстро", - считает Мюрид. Этот процесс будет проходить в две стадии. Сначала за власть начнется борьба среди его ближайшего окружения, а потом победителей "сожрут" уже молодые кадры.

Для страны, со слов Мюрида, это будет тяжелое время. Возможно, она останется "голой и босой" после этой "войны" за власть, и только после начнется строительство уже новой России.

Ранее Диалог.UA сообщал, что источник сообщил о новой кандидатуре преемника Путина: "Обладает 100%-м доверием".

Мы также писали, что росСМИ сообщили о плохом состоянии здоровья Путина: "В очень плохом состоянии, физическая слабость".

Последние новости