7 ноября 2020, 11:29

​Военный эксперт Машовец: "В Карабахе дело близится к развязке, Москва начала действовать"

Войска Азербайджана в ходе наступления подошли к Шуше, перерезав Армении "дорогу жизни". Война за Карабах движется к развязке, что не устраивает Москву.

​Военный эксперт Машовец: "В Карабахе дело близится к развязке, Москва начала действовать"

Азербайджанская армия вышла на подступы к городу Шуше и "дороге жизни" Лачин - Шуша. Оборона Армении схлопывается.

Такое мнение высказал военный эксперт и представитель группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец в своем аккаунте в Facebook.

Он пришел к выводу, что в войне "дело близится к закономерной развязке", при которой Армения окончательно утратит Нагорный Карабах.

"В Кремле, судя по-всему, решили "закусить удила" и разрулить финал в Карабахе по-своему", - написал Машовец.

Он уточнил, что такое стремительное поражение Армении не устраивает Москву и она намерена затянуть финал. Для этого у властей РФ имеется "набор средств".

Со слов эксперта, главной задачей Кремля сейчас является наращивание устойчивости обороны Армении.

"Для этого нужна подготовленная пехота, а ее существенно не хватает", - написал Машовец. С его слов, Москва пока не остерегается применять в войне свои ЧВК и прочих "ихтамнетов".

В этих же целях используется иной "материал". Это тренированные ГРУ сирийские боевики, а также этнические армяне в составе группировок из Крыма, Донбасса и других захваченных Россией территорий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что полковник ФСБ РФ Стрелков выступил с прогнозом по Карабаху: "Армения потеряет его к концу 2020 года".

Мы также писали, что Лавров назвал новое число наемников с Ближнего Востока, воюющих в Карабахе.

Последние новости