26 октября 2020, 15:42

Выступление Путина на Валдае вызвало тревогу в РФ: "Имеет серьезные проблемы со здоровьем, быстро слабеет", - СМИ

​Источники пишут, что российский президент Путин слабеет не по дням, а по часам. "Это человек, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, живущий в своей реальности и уже не совсем понимающий, что он говорит", - комментируют реакцию Запада на валдайское выступление Путина.

Выступление Путина на Валдае вызвало тревогу в РФ: "Имеет серьезные проблемы со здоровьем, быстро слабеет", - СМИ

Реакция в Европе и в Америке на валдайское выступление Путина была достаточно тяжелая. Российские СМИ отмечают, что коллективный Запад еще раз убедился, что "президент России слабеет не по дням, а по часам. Это человек, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, живущий в своей реальности и уже не совсем понимающий, что он говорит".

Об этом пишет популярный российский Телеграм-канал "Закулисный шептун", отмечая тревожные тенденции внутриполитической ситуации в России.

Более того, Запад ожидает мощную политическую турбулентность в РФ в феврале - марте 2021 года.

"Слова Путина кардинально расходятся с его действиями. Он представляет собой стержень системы государственной власти в России, но этот стержень истончается все больше и больше и все меньше и меньше отвечает требованиям сегодняшнего, а тем более, завтрашнего дня", - отмечено в сообщении.

В большей степени Евросоюз, в меньшей США находятся на сложном перепутье возможных действий в отношении РФ, так как с грядущей сменой многолетнего российского лидера открывается стратегическая неопределенность и Западу надо занять верную позицию по отношению к новой ситуации.

На данный момент преобладает тезис: "Не надо давить на Путина, он уже уходит. Надо с ним обходиться как с больным человеком, способным напоследок на неадекватные поступки. Весь вопрос в том, кто придет". 

Этим объясняется крайне вегетарианская реакция глав европейских стран на отравление Навального.

Европейские лидеры ждут, кто из окружения Путина прорвется наверх и какие силы будут за ним стоять. Будет ли это представитель условно штатских — тот, кто сможет пойти по пути оттепели в отношениях с Западом. Или к власти придет представитель силового блока, человек достаточно жесткий и решительный, менее искушенный в политике, готовый пойти на обострение противостояния и ввести режим "осажденной крепости".

"Смена главных игроков на российском политическом Олимпе, которая будет сопровождаться мощной турбулентностью, ожидается Западом в феврале - марте 2021 года", - отмечено в сообщении.

Ранее Диалог.UA сообщал, что жители Крыма обратились к Путину.

Мы также писали, что жители Крыма заявили: "Все ругают Украину, но тогда мы жили нормально, а сегодня над нами издеваются".

Последние новости