23 октября 2020, 16:51

​Климкин о проблемах Кремля с Крымом: "Еще не похмелье, но первые признаки есть"

У Кремля начались серьезные проблемы с Крымом. В РФ снижается число граждан, которые гордятся аннексией.

​Климкин о проблемах Кремля с Крымом: "Еще не похмелье, но первые признаки есть"

Проблемы Кремля с аннексированным Крымом нарастают. На полуострове растет недовольство Россией, а в самой РФ снижается число граждан, которые гордятся захватом полуострова.

Об этом написал на своем аккаунте в Facebook бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Он обратил внимание на недавние новости по Крыму, которые в Украине остались почти незамеченными. Первая касается опроса российского "Левада-центра". Он показал, что в РФ всего 30% гордятся аннексией украинского полуострова. Этот показатель еще в 2017-м составлял 45%.

"Падение на треть на погрешность никак не списать… Всплеск националистического маразма после оккупации начинает значительно утихать. Это еще не похмелье, но первые признаки есть", - отметил Климкин.

Вторая важная новость - решение правительства РФ предоставить 50 млрд рублей для налаживания водоснабжения Крыма. Сумма весьма внушительна. Экс-министр обратил внимание на то, что Кремль начал решать проблему только на 7-м году оккупации.

"Кремль потерял надежды договориться об этом с Киевом из-за жесткой реакции украинского общества и понимает, что проблемы с водой начали негативно влиять на имидж оккупационного режима", - высказал мнение Климкин.

Он уверен, что на сегодняшний день Кремль не пойдет ни на один даже символический формат переговоров с Киевом по Крыму.

"Из-за этого российское руководство будет выглядеть в глазах националистически настроенных россиян слабым, а это для него начало конца", - написал экс-министр.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в МИД Украины ответили Кремлю по поводу проблем Крыма: "Это цена оккупации".

Мы также писали, что жители Крыма обратились прямо к Путину: "Это крик души, услышьте нас и обратите внимание".

Последние новости