11 октября 2020, 12:15

Казанский рассказал всю правду о реальном состоянии трамваев в "Л/ДНР"

Блогер с сарказмом отмечает, что "ополченцы" "спасли" Луганск от "фашистского, украинского трамвая", из-за чего этот вид транспорта в оккупированном городе больше не функционирует так, как раньше.

Казанский рассказал всю правду о реальном состоянии трамваев в "Л/ДНР"

Украинский блогер и журналист, беженец из Донецка и член украинской делегации в Минской ТКГ Денис Казанский рассказал всю правду о реальном состоянии трамваев на оккупированной части Донбасса.

Видеоблог на эту тему Денис опубликовал на своей странице в YouTube, информирует Диалог.UA.

Вначале Казанский рассказал о том, каким был этот вид транспорта в Луганске задолго до прихода туда "русского мира" и "освободителей". Трамваи в Луганске нормально работали до 2014 года, но по сравнению с рядом других городов Украины, трамвайная инфраструктура Луганска была куда хуже.

"Вагоны были достаточно уставшие, рельсы были изношенные, но тем не менее, трамвай ходил. Будь в Луганске чуть более прогрессивная и профессиональная власть, которая бы поменьше воровала - можно было бы сделать оптимальную трамвайную систему. Как в Виннице или Львове. Тем более Луганск никогда не был беднее этих городов", - отмечает журналист.

С началом войны в Луганске долгое время были перебои с электроэнергией, из-за чего трамваи ходить перестали. Однако даже с устранением этой проблемы трамваи на улицы так и не вышли. А дальше дело и вовсе дошло до выкорчевывания рельс, сдачи их на металлолом, а также уничтожения контактной сети для трамваев.

Блогер с сарказмом отмечает, что "ополченцы" "спасли" Луганск от "фашистского, украинского трамвая", из-за чего этот вид транспорта в оккупированном городе больше не функционирует так, как раньше.

"И как бы в "Л/ДНР" ни строили из себя "защитников русского мира", есть слова, а есть дела. И дела эти говорят об этих людях весьма красноречиво. На словах они "защищают" Донбасс, а на деле занимаются мародерством. Могут ли так поступать со своим городом те, кто говорят о своей "любви" к Луганску и Донбассу? Думаю, что нет. Они ненавидят Донбасс, оккупантам и подобает себя так вести", - заявил Казанский.

Напомним, ранее Денис Казанский рассказал, в каких условиях вынуждены сейчас жить люди в ОРДЛО на седьмой год оккупации этих территорий.

Еще ранее Казанский рассказал о настоящей роли некоторых депутатов от бывшей "Партии регионов", а ныне "ОПЗЖ" из Славянска во время оккупации города российскими боевиками.

Последние новости