10 октября 2020, 20:59

​Гончаренко отреагировал на скандал с российской вакциной от COVID-19: ""Слуги" готовы рисковать"

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко отреагировал на заявление "слуги народа" Александра Качуры о том, что Украина может закупить российскую вакцину "Спутник V".

​Гончаренко отреагировал на скандал с российской вакциной от COVID-19: ""Слуги" готовы рисковать"

Украинский депутат от партии "Слуга народа" Александр Качура публично выступил за российскую вакцину от коронавируса и допустил ее ввоз в Украину.

Ему ответил коллега Алексей Гончаренко на своем аккаунте в Facebook.

Со слов Качуры, Украина "будет обязана" закупить скандальную российскую вакцину "Спутник V", если ее эффективность перестанет вызывать сомнения. 

Гончаренко в ответ напомнил, что тема вакцины "Спутник V" была поднята на днях одним из лидеров партии "ОПЗЖ" Виктором Медведчуком, который во время визита в Москву попросил президента РФ Владимира Путина дать Украине этот препарат.

Путин, что примечательно, дал свое согласие. Однако озвучил и условие. Он заявил, что поставки возможны только в случае, если украинские власти направят официальный запрос. 

"Как это расценивать – как первый шаг власти к этому официальному запросу?" - задался вопросом депутат.

Он напомнил, что в ЕС пообещали помочь Украине получить качественную вакцину от коронавируса нового типа, как только таковая будет выведена на рынок. 

"Но "слуги", как обычно, хотят действовать в обход всего цивилизованного мира и готовы рисковать", - констатировал возмущенный нардеп.

Стоит отметить, что ранее глава Украины Владимир Зеленский категорически отверг возможность закупки российской вакцины. Дело в том, что она не прошла важный этап испытаний на людях, из-за чего у мирового научного сообщества серьезные сомнения в ее эффективности и безопасности.  

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гай назвал причины, зачем Путину понадобилось раздавать Украине свою вакцину "Спутник V". Дело не только в выборах. 

Мы также писали, что, по данным оппозиционера Михаила Ходорковского, создатели российской вакцины от COVID-19 работают еще и над "эликсиром вечной молодости" для президента РФ Путина.

Последние новости