9 октября 2020, 21:53

​Арестович: "Меморандум с Британией подписан аккурат в день рождения Путина, это сигнал"

Украина и Великобритания подписали меморандум о военном сотрудничестве с бюджетом в $1,6 млрд. Это произошло день рождения президента РФ Владимира Путина.

​Арестович: "Меморандум с Британией подписан аккурат в день рождения Путина, это сигнал"

На днях Украина получила мощного союзника. С Великобританией был подписан меморандум о военно-техническом сотрудничестве с бюджетом более чем в $1,6 млрд.

Новость прокомментировал на своей странице в Facebook известный украинский блогер, военный Алексей Арестович. 

Он обратил внимание на то, что меморандум был подписан аккурат в день рождения президента России Владимира Путина, который начал и уже 7 лет ведет гибридную войну против Украины. Это важный сигнал агрессору.

Меморандум предусматривает заем на 10 лет британских средств на производство скоростных военных катеров, вооруженных противокорабельными ракетами. Два первых корпуса будут созданы в Великобритании, остальные - уже в Украине.

Важным этапом договоренности является тренировочная миссия. Британские инструкторы приступят к обучению Военно-морских сил Украины.

Кроме того, отметил Арестович, стороны договорились о совместных учениях флотов Украины и Великобритании уже нынешней осенью.

Однако ключевой договоренностью, по мнению блогера совместный план по противодействию гибридной войне России. Украина и Великобритания приступят к его разработке в скором времени.

Безусловно, меморандум Украины с одной из сильнейших стран НАТО является большим дипломатическим и военным успехом Украины. Это еще и сигнал агрессору, что Запад не собирается оставлять нас один на один.

Ранее Диалог.UA сообщал, что союз Великобритании и Украины - сигнал Кремлю. Серьезная борьба начинается.

Мы также писали, что Кулеба рассказал о важном происшествии в Великобритании - Зеленский получил "заряд" для победы над РФ.

Последние новости