6 октября 2020, 21:29

​Голобуцкий о предложении Путина дать вакцину Украине: "Вновь берет Зеленского на вилку"

Предложение президента РФ Владимира Путина предоставить Украине российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" - это удар по рейтингу украинского коллеги Владимира Зеленского.

​Голобуцкий о предложении Путина дать вакцину Украине: "Вновь берет Зеленского на вилку"

По просьбе лидера партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука президент РФ Владимир Путин заявил о возможности поставок в Украину скандальной российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Это предвыборные игры. 

Таким мнением на своем канале в Telegram поделился известный украинский блогер и политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Он считает, что Кремль вместе с Медведчуком пытаются подкосить рейтинг Зеленского и его "слуг народа" в преддверии местных выборов в Украине, до которых осталось меньше месяца.

"И вновь Зеленского Кремль берет в вилку: либо ты позволяешь принять от Кремля вакцину, и тогда Медведчук - "спаситель нации от вируса"... Либо ты любым способом закрепляешь в правовом поле запрет на российскую вакцину... И тогда для большинства электората ты - "убийца, президент Смерть"", - объяснил Голобуцкий.

Он уточнил, что оба варианта подразумевают обвал рейтинга Зеленского и его людей и рост рейтингов Медведчука и ОПЗЖ.

С его слов, от этой атаки рейтинг президента может спасти только информационная кампания, направленная против российского "Спутник V". Кроме того, желательно найти более качественную замену вакцины в других странах.

"Снимать с выборов "ОПЗЖ" и вообще вытеснять их из правового поля Украины Зеленский категорически не готов. Даже ценой своих рейтингов", - констатировал политтехнолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что сомнительную российскую вакцину от коронавируса завезли в Беларусь и будут испытывать на местных жителях.

Мы также писали, что Трамп озвучил сроки готовности вакцины от COVID-19: "Это будет менее чем через месяц".

Последние новости