6 сентября 2020, 10:07

​"Зачем Кремлю понадобилось срывать перемирие", - Арестович указал на две причины

Россия идет на демонстративный срыв перемирия на украинском Донбассе по двум причинам. Первая касается "Л/ДНР", вторая - самой РФ.

​"Зачем Кремлю понадобилось срывать перемирие", - Арестович указал на две причины

Москва руками лидера боевиков Донбасса Дениса Пушилина анонсировала срыв перемирия. Удар по позиции ВСУ "ДНР" намерена нанести утром 7 сентября. У РФ на это есть две причины. 

Приказ Пушилина о срыве перемирия прокомментировал на своей странице в Facebook известный украинский блогер, военный Алексей Арестович.

Первой причиной, по данным блогера, является "нежизнеспособность" образований "Л/ДНР". Это стало особенно видно во время перемирия, которое длилось на Донбассе последний месяц.

"Перемирие разрушает т. н. "ДНР" и "ЛНР" быстрее, чем война", - написал Арестович. 

Он напомнил, что Кремль создавал "республики" с единственной целью: для войны против Украины. И без этой войны разложение образований только усилилось.

"Это военные организации…, проще говоря, ОРДЛО не может с нами не воевать, ибо тогда не будет ОРДЛО", - отметил блогер.

Он уточнил, что за 6 лет войны Москва не сделала ничего, чтобы "Л/ДНР" превратились в нечто более-менее жизнеспособное. Кремлю это просто не нужно, так как он хочет видеть "республики" в составе Украины и через них влиять на Киеве.

"Шесть недель весьма относительного прекращение огня - это все, на что хватило ОРДЛО, их потенциал мира", - написал Арестович.

Исходя из действий РФ и ее боевиков, он пришел к выводу, что перемирие на Донбассе не менее эффективно, чем война, и работает в пользу Украины.

Второй причиной срыва перемирия, по мнению Арестовича, является то, что Москве не удается повлиять на Украину на минских переговорах. Кремль прибегает к отчаянному методу: шантаж кровопролитием, чтобы сделать украинские власти более сговорчивыми.

Таким же инструментом давления, с его слов, являются и будущие масштабные учения войск РФ "Кавказ-2020", которые пройдут у границ Украины и в аннексированном Крыму.

Арестович заверил, что Украина готова к обострению на фронте.

"Мы разрушаем ОРДЛО в любом варианте - военном, мирном, они лишены потенциала рядом с Украиной, и без непрерывной накачки со стороны Кремля сдуваются в считанные недели", - заявил военный. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов сказал, почему целью удара Пушилина стали Шумы: "Один рывок, и терриконы могут быть взяты штурмом".

Мы также писали, что украинские морпехи ответили на угрозы Пушилина яркой карикатурой: "Мы тебя давно ждем".

Последние новости