4 сентября 2020, 17:30

Кремль "заготовил" виновных в деле отравления Навального

Заявления Дмитрия Пескова, поставившего под сомнение высказывание Ангелы Меркель об отравлении Алексея Навального, – обычный почерк Кремля, когда там хотят прикрыть свои преступления.

Кремль "заготовил" виновных в деле отравления Навального

Когда доказательства очевидны и неопровержимы, у Путина перекладывают ответственность на кого-то стороннего. Как пишет блогер СерпомПо в своем Телеграм-канале, поведение Пескова, его ответ на слова Ангелы Меркель о том, что Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок", - явная предпосылка того, что скоро будут найдены подставные виновные. Ведь нужно же ответить, как боевые отравляющие вещества попали в организм известного российского оппозиционера, сообщает Диалог.UA.

Блогер пишет, что для Кремля – обычное дело – обвинения во всех преступлениях, к которым явно причастно высшее руководство РФ, каких-то "левых" людей.

Например, в убийстве Немцова обвинили чеченцев, которые даже вряд ли представляли, кто такой Немцов. Журналиста Ивана Голунова, автора резонансных расследований о коррупции в высших эшелонах российской власти, тоже, согласно официальной версии, несправедливо арестовали и обвинили "оборотни в погонах" из рядового состава российских полицейских. Нашли "стрелочников" и в деле об отравлении Скрипалей. Кремль, откуда наверняка отдались указания, был "кристально чист".

Наверняка готовится какая-то "левая" версия и касаемо отравления Навального.

"Интересно, а что будут говорить власти России, когда доказательства отравлений будут переданы в ОЗХО, и уже эта организация спросит с России, как фактически боевое ОВ попало в организм оппозиционера? Или на этот случай уже заготовлены виновные, безусловно, не имеющие никакого отношения к Кремлю, которые из чувства личной неприязни по случаю достали "Новичок" и траванули Навального?" - пишет блогер.

И резюмирует, что поиск "стрелочников" - обычная российская практика.

"Кого-кого, а стрелочников на Руси хватает. Есть кого сдать на случай провала. Путин уже выставил на окошко в бункере горшок с цветком", - резюмирует блогер.

Напомним, команда Навального обнародовала видео о властях России, после которого произошло отравление оппозиционера.

Также стало известно, чем именно хотели отравить Навального.

Кроме того, профессиональный химик рассказал, почему у отравителей Навального не получилось его убить. 

Последние новости