3 сентября 2020, 09:44

Порошенко об отравлении Навального: "Для Путина не существует "красных линий"... "

Народный депутат и пятый президент Украины отреагировал на отравление российского оппозиционера и блогера.

Порошенко об отравлении Навального: "Для Путина не существует "красных линий"... "

Депутат Верховной Рады и пятый президент Украины Петр Порошенко отреагировал на отравление российского оппозиционного политика и блогера Алексея Навального.

Соответствующий пост он опубликовал на своих страницах в Facebook и Telegram, передает Диалог.UA.

Украинский политик отметил: Кремль ради сохранения своей власти и продвижения своих неоимперских амбиций готов идти на убийство всех, кто так или иначе несет угрозу авторитарному режиму Владимира Путина. 

Экс-президент Украины назвал покушение на Навального циничным и добавил, что такое злодеяние является очередным фактом, подтверждающим преступную сущность нынешней российской власти.

"Это доказательство того, что для Путина не существует никаких "красных линий" и никаких моральных предохранителей. Отравление Навального - это пощечина всем апологетам пересмотра отношений Запада с Россией, восстановления "обычного положения дел" и любителям искать стремления к миру в глазах Путина", - заявил Порошенко, намекая тем самым на Зеленского.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины выступило с заявлением по делу об отравлении политика Алексея Навального. Отмечается, что Киев солидарен со своими европейскими коллегами.

В то же время, по словам заместителя помощника госсекретаря США Джорджа Кента, отравление российского оппозиционера может существенно усложнить диалог между Белым домом и Кремлем.

Последние новости