2 сентября 2020, 20:46

​Белковский раскрыл две "деликатные" цели визита Мишустина в Минск - обсудят за закрытыми дверьми

В ходе визита в Беларусь премьер-министра России Михаила Мишустина будут обсуждаться детали создания Союзного государства.

​Белковский раскрыл две "деликатные" цели визита Мишустина в Минск - обсудят за закрытыми дверьми

Завтра, 3 сентября, срочный визит в охваченную протестами Беларусь совершит премьер-министр России Михаил Мишустин. Целью поездки является согласование "деликатных" вопросов. 

Об этом на своем канале в Telegram написал известный российский политтехнолог Станислав Белковский.

Он отметил, что запланирована встреча "за закрытыми дверями" Мишустина с главой Беларуси Александром Лукашенко, против которого восстал собственный народ.

"Еще бы. Ведь перечень деликатных вопросов зашкаливает", - написал политтехнолог. 

Он уточнил, что главной темой станет создание общих Вооруженных сил РФ и Беларуси в рамках Союзного государства. Кроме того, со слов Белковского, будет обсуждаться приватизация крупнейших индустриальных активов Беларуси олигархами из окружения президента РФ Владимира Путина.

Стоит отметить, что Кремль, несмотря на напряженные отношения с Минском, оказал поддержку Лукашенко в ходе протестов. По мнению ряда экспертов, цена за нее - сдача суверенитета Беларуси через создание Союзного государства.

Мы писали, что ограбление Беларуси окружением Путина после создания Союзного государства на днях спрогнозировал российский блогер Эль Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко проговорился о планах Кремля по Беларуси: "Мы с Путиным уже сделали выводы".

Мы также писали, что Мюрид прогнозирует коллапс экономики Беларуси перед уходом Лукашенко: "Неизбежно, это условие Кремля".

Последние новости