30 августа 2020, 18:13

Мюрид прогнозирует коллапс экономики Беларуси перед уходом Лукашенко: "Неизбежно, это условие Кремля"

​Александру Лукашенко, вероятно, недолго осталось находиться у власти в Беларуси. Москва готовит трансфер, перед которым стране организуют экономический коллапс.

Мюрид прогнозирует коллапс экономики Беларуси перед уходом Лукашенко: "Неизбежно, это условие Кремля"

В Беларуси не стихают массовые акции протеста. Власти боятся повысить градус террора для их подавления, опасаясь роста протестной активности. По факту, сложилась патовая ситуация.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский блогер Эль Мюрид.

Мюрид обратил внимание на слухи о том, что на следующей неделе власти Беларуси готовят освобождение арестованных еще до выборов оппозиционеров Сергея Тихановского и Виктора Бабарико.

"Возможно, это условие, которое будет вынужден выполнить Лукашенко в обмен на помощь Кремля. Трансфер белорусской власти неизбежен", - написал блогер.

Он уверен, что Кремль не даст Лукашенко остаться у власти и в ближайшее время страну ожидает усиление турбулентности и "идеальный шторм".

"Если Кремль намерен воспользоваться катастрофой, которую устроил в стране Лукашенко, то экономические проблемы у Белоруссии только начинаются - перед захватом чужой собственности наиболее логично будет опустить ее стоимость до минимальных значений", - объяснил Мюрид.

Он считает, что Москва может попытаться приблизить экономический коллапс Беларуси и облегчить для себя взятие страны под свой контроль.

Блогер предупредил, что трансфер власти в Беларуси будет очень непростым.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гармаш сказал, выгоден ли Украине уход Лукашенко: "Плохие последствия при любом исходе".

Мы также писали, что Лукашенко начал операцию по уничтожению промышленности в Беларуси.

Последние новости