28 августа 2020, 16:31

​СМИ: "Лукашенко начал операцию по уничтожению промышленности в Беларуси"

Махинации властей Беларуси с оборотом валюты тяжело бьют по экономике страны. Эксперты прогнозируют возврат промышленности к уровню 90-х годов.

​СМИ: "Лукашенко начал операцию по уничтожению промышленности в Беларуси"

Состояние экономики Беларуси на фоне массовых протестов и забастовок стремительно ухудшается. Осложняют положение действия белорусских властей.

Об этом сообщил профильный Telegram-канал "Экономика Беларуси".

"Лукашенко начал операцию по уничтожению промышленности в Беларуси", - говорится в сообщении. Было отмечено, что по итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже курс валют установился на 7 8 копеек ниже, чем курсы покупки в банках.

Причиной такой ситуации стало то, что, по данным "Экономики Беларуси", к торгам допустили только приближенные к главе страны Александру Лукашенко структуры.

Как итог белорусские предприятия-экспортеры, которые являются ключевыми продавцами валюты, понесли серьезные убытки из-за заниженного курса.

"Происходит вымывание оборотных средств предприятий, так как за "живые" доллары и евро экспортеры получают обесцененные рубли, за которые уже не могут купить сырье в необходимом объеме, что ведет к остановке производственных процессов", - сообщил Telegram-канал.

Он предупредил, что промышленность Беларуси может вернуться на уровень 90-х годов, если тенденция продолжится. Белорусские предприятия просто не смогут закупать сырье.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин внезапно "простил" Лукашенко баснословный долг.

Мы также писали, что Жириновский прогнозирует исчезновение независимой Беларуси: "Лукашенко остался год, ну два".

Последние новости