22 августа 2020, 19:41

​Мюрид спрогнозировал будущее Беларуси: "Лукашенко готовит почву для ввода войск РФ, он проиграл"

Александр Лукашенко старательно убеждает народ в "шевелении" войск НАТО на границах Беларуси. Это может быть подготовка к вторжению российской армии в страну.

​Мюрид спрогнозировал будущее Беларуси: "Лукашенко готовит почву для ввода войск РФ, он проиграл"

Глава Беларуси Александр Лукашенко на фоне массовых протестов в стране наращивает антизападную риторику, пугая народ войсками НАТО на границе. 

Последствия действий Лукашенко спрогнозировал на своей странице в Facebook российский блогер Эль Мюрид.

Он отметил, что мифическую угрозу НАТО Лукашенко использует, чтобы сместить акценты народа с внутренних проблем. Эту тактику активно использует его российский коллега Владимир Путин уже многие годы.

Вместе с тем, со слов блогера, Лукашенко таким образом еще и подготавливает почву для возможного ввода в Беларусь российских войск.

"Лукашенко теоретически может запросить военную помощь у Кремля. Особенно если дела пойдут не очень", - сообщил Мюрид. Он пришел к выводу, что Лукашенко проиграл, даже если ему удастся остаться у власти в Беларуси. За поддержку Москвы, с его слов, он заплатит суверенитетом своей страны, дав добро на Союзное государство.

"Ради сохранения его личной власти все эти мифы очень скоро пойдут лесом, а Белоруссию обчистят до нитки те же, кто обокрал Россию. Причем с полного на то согласия Лукашенко", - сообщил российский блогер.

Он предупредил, что сейчас Лукашенко обеспечивает видимость "внешней угрозы", которая нужна Кремлю для ввода своих войск в Беларусь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Наумович обратился к белорусскому народу: "По всем признакам Лукашенко сдает Беларусь Кремлю – разбивайте палаточный городок".

Мы также писали, что Лукашенко раскрыл подробности разговора с Путиным: "Мы с тобой останемся вдвоем, нас будут давить".

Последние новости