14 августа 2020, 11:34

“От Черновецкого до Пальчевского” – карьера депутата Андрея Андреева

Мы все уже привыкли что в своем большинстве, к сожалению, наши чиновники и политики не отличаются светлой идеологией и глубиной ценностей, но такое непостоянство и переменчивость взглядов смогла нас удивить

“От Черновецкого до Пальчевского” – карьера депутата Андрея Андреева

Первый же депутат гор. совета (первый в списке на сайте КМДА) поменял за свою не столь продолжительную карьеру несколько фракций, был по обе стороны оппозиции и сумел противоречить сам себе, давайте разбираться.

Под наш прицел попал Андреев Андрей–– типичный депутат Киевского городского совета, от фракции «Солидарность», член комиссии по вопросам коммунальной собственности, замечен за прогулами и «гречкосеятельством» (как и многие), бывший и.о. директора КП «Киевблагоустройство», начавший свой путь обычным преподавателя в ВУЗе.

Тернистый и неоднозначный путь политического карьериста, занимающего лидирующее место среди самых “засветившихся” в схемах депутатов КМДА. В преддверии новой, очень вероятной предвыборной кампании, хотим поделится с вами его непростым путем:

Владислав Каськив - Партия Регионов - молодое крыло партии Черновецкого - Алла Шлапак - Комарницкий - Блок Петра Порошенка - команда Кличка - и Пальчевский

Что же нам удалось найти, давайте восстановим хронологию:

В 2008 году баллотировался в Киевсовет от партии «Пора» Владислава Каськива

В период с 2009 по 2011 год становитсяпредседателем ревизионной комиссии профкома университета НПУ им. Драгоманова. В тоже время в первом и втором турах Президентских выборов, которые состоялись в 2010 году помогает Партии регионов в районном штабе ковать победу Януковича в Киеве.

В период с2009 по 2014 год – деятель “молодой” команды Черновецкого

А в 2012 году занимая пост заместителя начальника штаба Шлапак в 221 округе, был обвинен в воровстве средств, выделенных на сахарную вату. В том же году, защищая честь и доблесть своей наставницы все той жеАллы Шлапак от подростка который в неудобный момент решил снимать видео, пытался “отжать” планшет “ASUS TF-101”. За что отделался легким испугом и подпиской о не выезде.

В 2014году стал кандидатом от УДАРа по округу в Соломенском районе.

В том же 2014 благодаря дружбе с командой Черновецкого наш депутат становится активным сторонником и членом Блока Петра Порошенко (в будущем ЕС), в этом же году у депутата “случайно” находится бизнес, по сбору опасных отходов, который Андрей Андреев не указал в декларации, а там целых 25% в ООО "Укрэко груп". Ох уж этот случайный бизнес.

2018 год – Андреев еще больше сближается с мэром и начинает активно поддерживать #команду_Кличка публично и в соц. сетях, так например, одно время все посты в сети украшала эмблема команды.

В период с 2018 по 2019 гг. Андреев становится руководителем штаба Петра Порошенко.

2020 год - полный разворот на 180 градусов, негативноевысказывание в сторону действующих политиков оставшихся от старой власти, недовольство соратниками из ЕС, решениями КМДА и мера, публичные заявления о несогласии с вектором развития города и многое другое. Кажется наш политик очень хочет приобщится к Пальчевскому и возможно даже возглавить его штаб, в общем выглядит это все очень странно и неоднозначно и абсолютно противоречит всем его предыдущим действиям, курсу и идеологии.

Еще интересная непостоянность наблюдается в решениях принятых в стенах КМДА. Так Фейсбуке он публикует гневные посты против недавно сделанных дорожек на проспекте Бандеры,улице Пушкинской и т.д., но в списках проголосовавших “ЗА” на пленарном заседании в декабре 2019 года (именно тогда утверждали эти дорожки)есть и наш нынче выступающий против депутат.

Последние новости