Экс-министр Кожара, подозреваемый в убийстве, отправился на NewsOne обсуждать Майдан - Голобуцкий ответил
Бывший министр времен Януковича Леонид Кожара, которого подозревают в убийстве своего бизнес-партнера, был выпущен под залог. После этого он объявился в эфире NewsOne.
Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара, являющийся главным подозреваемым в убийстве бизнесмена Сергея Старицкого, после освобождения из СИЗО появился в эфире телеканала NewsOne.
Внимание на инцидент обратил на своем канале в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.
Он раскритиковал политическое ток-шоу, которое устроил телеканал с подозреваемым в столь тяжком преступлении.
"Министр иностранных дел при Януковиче Кожара, как только его отпустили из тюрьмы… немедленно отправился на NewsOne рассказывать, как США Евромайдан в Киеве организовали… NewsOne потерял контакт с тем, что хоть как-то влезало в понятие нормы", - написал блогер.
Кожара, в частности, называл Майдан "уголовным делом", уверяя, что за ним якобы стоят "иностранные державы".
Голобуцкий высказал мнение, что подобное недопустимо и влияет на моральные ориентиры общества. Он призвал государство отреагировать на слова Кожары в эфире украинского телеканала.
"Если Медведчук считает правильным навязывать украинцам российские нормы поведения и имиджа публичных лиц, это государство имеет право аккуратно это прекратить через правовые механизмы. Лишить лицензии. О штрафах даже не вспоминаю", - констатировал он.
Ранее Диалог.UA сообщал, что экс-глава МИД Украины Кожара слег в больницу после убийства в своем доме.
Мы также писали, что жена Кожары призналась в убийстве Старицкого: адвокаты рассказали, как все произошло.
Последние новости
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24