30 июля 2020, 20:38

Экс-нардеп Журавко о Кравчуке в ТКГ по Донбассу: "Минским договоренностям будет очень тяжело"

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко, противник киевской власти, считает первого президента Украины Леонида Кравчука "хитрым лисом", который может значительно затруднить выполнение Минских соглашений.

Экс-нардеп Журавко о Кравчуке в ТКГ по Донбассу: "Минским договоренностям будет очень тяжело"

Экс-парламентарий Алексей Журавко, не поддерживающий политику Банковой, уверен, что появление Леонида Кравчука в качестве главы Трехсторонней контактной группы вместо Леонида Кучмы "намного хуже".

Об этом политик пишет в своем Telegram-канале.

"Конечно, Кравчук намного хуже, чем Кучма, это хитрый лис еще тот, поэтому считаю, что мы еще увидим "фертюли" от этого назначения. Кучма все-таки был более профессиональный... Поэтому Минским договоренностям будет очень тяжело, но все-таки лучше, чем нацисты", - утверждает Журавко, считая, что Кравчук якобы начал эпоху "украинизации" Украины.

Ранее сообщалось, что Кравчук провел переговоры с Владимиром Зеленским, после чего принял решение согласиться заменить Леонида Кучму на переговорах в Минске.

Первый президент Украины признал, что в ТКГ никогда не согласятся на уступки в вопросах, касающихся основополагающих норм государственности. Прежде всего это темы о границах, суверенитете, потере независимости или территориальной целостности Украины.

Тем временем политический эксперт Алексей Голобуцкий считает, что в Офисе президента Украины не отдают себе отчет, к каким последствиям может привести замена одного экс-главы Украины на другого в Минской ТКГ.

Последние новости