24 июля 2020, 20:25

​Сенцов о новом перемирии на Донбассе: "Общаюсь целый день с военными, обернется потерями"

Олег Сенцов уверен, что новое перемирие на Донбассе обречено на провал и обернется для Украины большими потерями.

​Сенцов о новом перемирии на Донбассе: "Общаюсь целый день с военными, обернется потерями"

Договоренность о полном перемирии на Донбассе, которая была достигнута на минских переговорах, обернется для Украины разочарованием.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший узник Кремля, режиссер Олег Сенцов.

Он возмущен, что украинское руководство согласилось на перемирие после гибели на Донбассе трех морпехов, а также медика, над телом которого гибридная армия РФ издевалась.

Сенцова насторожило то, что договоренности с Москвой также предусматривают запрет на ведение разведки, использование беспилотников и ведение инженерных работ.

"Целый день общался с военными. Цитировать, что говорят солдаты и офицеры об этом перемирии и главнокомандующем невозможно, потому что приличных слов тут нет", - написал режиссер.

Он высказал уверенность, что новая договоренность с Москвой и президентом РФ Владимиром Путиным обречена на провал, а также "закончится не только разочарованием, но и потерями".

"С захватчиками можно договариваться только об их капитуляции", - констатировал бывший узник Кремля.

Стоит отметить, что новое перемирие начнет действовать уже в будущий понедельник, 27 июля. В Москве позитивно оценили договоренность.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Береза высказался о введении режима полного перемирия на Донбассе: "Мир не входит в планы Путина".

Мы также писали, что Таран прокомментировал прекращение огня на Донбассе с 27 июля: "Какую цену мы заплатим за это обещание Путину?"

Последние новости