23 июля 2020, 10:47

​Береза о введении режима полного перемирия на Донбассе: "Мир не входит в планы Путина"

Очередное согласованное военными представителями в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) всеобъемлющее перемирие на Донбассе вскоре будет сорвано, считает экс-нардеп Борислав Береза.

​Береза о введении режима полного перемирия на Донбассе: "Мир не входит в планы Путина"

Военное руководство Украины в ТКГ согласовало "полное и всеобъемлющее" прекращение огня. Последнее такое же прекращение огня было ровно год назад. Первыми договоренности нарушили российские наемники.

Бывший народный депутат в своем Facebook напомнил, что Украина уже пережила хлебное, школьное, рождественское и много других перемирий.

"И все они были нарушены "той стороной", как говорит президент, а точнее - российскими военными и сеп***ми.

Поэтому у меня большие сомнения о том, что это прекращение огня не временное…, к сожалению, по нам будут стрелять. Причина в том, что мир не входит в планы Путина. Ему нужна постоянная дестабилизация ситуации в Украине и война - это один из факторов, который помогает ему это достигать", - уверен политик.

По мнению Березы, президент Владимир Зеленский считает новое соглашение большим прорывом, возможно, потому что не помнит итогов предыдущих аналогичных мероприятий на фронте.

"Теперь запомнит. И избавится от иллюзий. А стрелять по нам будут. К сожалению. Кто будет стрелять? "Та сторона", а по факту - подконтрольные Кремлю марионетки", - резюмировал эксперт.

Напомним, бывший советник секретаря СНБО Сергей Сивохо надеется, что согласованное перемирие действительно будет соблюдаться сторонами, а не останется на бумаге.

Тем временем политический эксперт Андрей Смолий уверен, что оккупационные войска долго не выдержат паузу на фронте и сорвут перемирие, как это происходило ранее.

Кирилл Сазонов пишет, что большой прорыв в переговорах – победа Украины, даже если противник не выполнит договоренности. В случае провокаций Киев получит шанс усилить санкционное давление на Москву.

Последние новости