22 июля 2020, 17:46

​Бутусов представил "главное доказательство", почему теракт в Луцке не постановка

Журналист Юрий Бутусов не верит в версию о том, что захват заложников в Луцке 21 июля был постановкой. Главным доказательством этого, по мнению журналиста, является отсутствие на месте событий главы СБУ.

​Бутусов представил "главное доказательство", почему теракт в Луцке не постановка

После освобождения заложников в Луцке ряд блогеров предположил, что захват автобуса мог быть постановкой.

Главред издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов не верит в эту версию. Своими мыслями по поводу теракта в Луцке Бутусов поделился на личном аккаунте в Facebook.

По мнению журналиста, версию о поставке "подрывает" факт отсутствия на месте событий главы СБУ Ивана Баканова. Его пресс-служба выступила с заявлением только спустя 8 часов после захвата заложников. И это при том, что борьба с терроризмом - задача прежде всего Службы безопасности Украины.

"Трудно представить большее унижение для СБУ, чем передача антитеррористической операции от Антитеррористического центра СБУ под контроль МВД!" - написал Бутусов. 

Он обвинил Баканова в том, что тот самоустраняется в резонансных делах, где необходимо брать на себя ответственность. Так было, в частности, с уничтожением Ираном украинского "Боинга" и вывозом масок из страны в начале эпидемии COVID-19.

"Каждый раз при реальной угрозе руководитель Госбезопасности далеко прячется и исчезает с рабочего места, чтобы, не дай Бог, не брать на себя ответственность за действия СБУ", - сообщил журналист.

Он высказал уверенность, в том случае если бы акция с захватом заложников была пиаром, Баканов вылетел бы в Луцк первым и активно общался там с прессой.

Стоит отметить, что анархист Максим Кривош захватил автобус с 13 пассажирами в Луцке утром 21 июля. Он требовал, чтобы президент прорекламировал документальный фильм "Земляне", а высокопоставленные чиновники признали себя террористами.

Только после 9 вечера удалось освободить заложников. Весомую роль в этом сыграл Зеленский, который выполнил требование террориста.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Аваков рассказал об уступках Зеленского террористу из Луцка: "Не все силовики были в восторге от такого сценария".

Мы также писали, что заложники в Луцке откровенно рассказали, как террорист Кривош относился к ним внутри автобуса.

Последние новости