18 июля 2020, 16:59

​Борислав Береза: "Для Украины начало открываться окно возможностей по Крыму и Донбассу, готовимся"

Народные волнения на российском Дальнем Востоке - это сигнал того, что вскоре РФ уйдет из Донбасса и Крыма. Такое мнение высказал Борислав Береза.

​Борислав Береза: "Для Украины начало открываться окно возможностей по Крыму и Донбассу, готовимся"

Дальний Восток России лихорадит от народных волнений. Уже восьмой день подряд там проходят многотысячные акции протеста. И это хорошая новость для Украины.

Протесты в российском Хабаровске прокомментировал в Facebook бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза.

"Любые протесты в РФ выгодны Украине по той причине, что ослабляют власть в РФ, разрушают эфэсбешную диктатуру Путина и приближают конец финансирования Кремлем войны против Украины", - написал Береза.

Он отметил, что протесты в РФ связаны с серьезными экономическими проблемами, обнищанием населения и усталостью от несменяемых властей.

"Коррупционная диктатура Путина могла существовать лишь при том условии, что он заваливал регионы деньгами. Это был негласный паритетный договор между властью и обществом. Достаток в обмен на частичное ущемление прав и свобод граждан РФ", - рассказал экс-депутат.

Он констатировал, что сегодня это негласное соглашение прекратило свое действие. Поспособствовали этому, по его мнению, санкции США, коронакризис, падение цен на энергоресурсы.

Как итог, заваливать деньгами регионы Кремль уже не в состоянии. А "закручивание гаек" только еще сильнее обозлило народы РФ.

Береза уверен, что в дальнейшем ситуация для Кремля будет только ухудшаться, а протестные настроения расти вплоть до краха режима Владимира Путина.

Он подчеркнул, что для Украины открывается окно возможностей по возвращению себе Крыма и Донбасса. И к этому надо начинать готовиться уже сейчас.

"Это может произойти в любой момент. И к этому надо быть готовыми. Напоминаю, как грохнулся СССР, чья финансовая и военная мощь были тогда на порядок выше, чем сейчас у РФ. Путинская империя идет по тому же вектору. Империи разрушаются. Это бесспорный закон истории. И эта империя развалится", - заверил бывший нардеп.

Хабаровск, по его мнению, является "первым звоночком" скорого краха режима.

Ранее Диалог.UA показал видео, как в Хабаровске 80-тысячная толпа скандирует Кремлю: "Мы здесь власть!"

Мы также писали, что оппозиционер Касьянов обвинил Путина в продаже территории РФ Китаю: "С Хабаровска началось то, что скоро вспыхнет по всей стране".

Последние новости