18 июля 2020, 12:32

Лещенко разозлился на Шария и рассказал о связи блогера с Кремлем: "В качестве привета испанскому туристу"

​Сергей Лещенко обнародовал новый факт, который может доказывать связь Анатолия Шария с Москвой. Это "связующее звено" обнаружилось в Европе.

Лещенко разозлился на Шария и рассказал о связи блогера с Кремлем: "В качестве привета испанскому туристу"

Бывший депутат Верховной Рады Сергей Лещенко резко отреагировал на то, что лидер "Партии Шария" блогер Анатолий Шарий упомянул его в эфире телеканала NewsOne. В ответ он поделился важной информацией.

С сообщением о Шарие Лещенко выступил на своем канале в Telegram.

Скрывающегося от украинского правосудия Шария экс-депутат назвал "кремлевским тревел-блогером". Он уверяет, что нашел новую связь политика с властями РФ.

"В качестве привета этому испанскому туристу, предлагаю общественности ознакомиться с еще одним фактом о связи Шария с Кремлем", - написал Лещенко.

Он уточнил, что речь о депутате немецкой маргинальной партии "Альтернатива для Германии" Вальдемаре Гердте. Эта политическая сила отличается лояльным отношением к Кремлю и ее агрессии в отношении Украины.

Гердт был одним из немногих европейских политиков, посетивших аннексированный Крым. Более того, он выступает за снятие с РФ санкций, введенных за нападение на Украину.

"Именно этот Вальдемар Гердт, который сегодня вписывается за Шария, полгода назад… организовывал встречи Виктору Медведчуку в Германии — в рамках одобренного Путиным формата выстраивания кремлевской коалиции в парламентах Германии и Франции", - сообщил Лещенко.

"Связь Медведчука и Путина общеизвестна, связь Медведчука и Шария видна по телеканалам кремлевского кума, а связь Шария и Кремля подтверждена решением Верховного суда Украины. Поэтому не дайте себя обмануть", - констатировал Лещенко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лещенко опубликовал информацию про прошлое Шария, которую тот "мечтает забыть".

Мы также писали, что Шарий проиграл золото и вещи родной матери: "Когда у тебя ломка, ты можешь…".

Последние новости