17 июля 2020, 19:36

Портников ответил армянам, облившим посольство Украины борщом: "Советую учиться готовить щи"

​Виталий Портников посоветовал армянским активистам, которые облили украинское посольство борщом, учиться готовить щи. Они им понадобятся, уверен журналист.

Портников ответил армянам, облившим посольство Украины борщом: "Советую учиться готовить щи"

Активисты Армении забросали борщом посольство Украины из-за реакции на обострение в Нагорном Карабахе. Они выбрали не то блюдо и не то посольство, считает известный украинский журналист и блогер Виталий Портников.

С заявлением по поводу скандальной истории Портников выступил на своем канале в Telegram.

Журналист напомнил, что Украина и Армения давно не единая страна и даже не союзники. Напротив, Ереван является союзником врага Украины - России. Он поддерживает Кремль на международных площадках, входит в военный блок под руководством РФ ОДКБ и в Евразийский экономический союз. Более того, российские военные базы есть на территории Армении.

Несмотря на это, отметил Портников, реакция России на обострение в Карабахе была более чем скромной. Власти РФ всего лишь выразили озабоченность, не высказав ни слова в поддержку своего союзника.

"Я советовал бы активистам готовить не борщ, а щи. И обливать щами не украинское, а российское посольство в Армении", - написал журналист.

Примечательно, что из-за этой эскалации в поддержку Азербайджана тут же выступил президент Турции Реджеп Эрдоган. А его российский коллега Владимир Путин никак не поддержал Армению в этой ситуации.

Портников считает, что Москве выгоден конфликт в Нагорном Карабахе.

"Россия вообще не хочет поддерживать Армению. Она хочет сталкивать Армению и Азербайджан и оставаться хозяйкой в регионе. Поэтому с удовлетворением выражает глубокую озабоченность", - заявил он.

Журналист добавил, что это очередное свидетельство того, как Москва относится к своим союзникам. Пророссийская политика страны отнюдь не является гарантией поддержки со стороны Кремля. "Никаких других целей у России нет. И никакой пророссийской Украины быть не может – такую Украину Россия в трудный момент тоже предаст. Как сейчас предает Армению", - высказал мнение Портников.

Ранее Диалог.UA сообщал, что жители Украины ответили армянским активистам, облившим посольство борщом, кадры заявления.

Мы также писали, что президент Азербайджана Алиев сделал заявление о конфликте с Арменией: "Нам надоели переговоры".

Последние новости