16 июля 2020, 08:28

​Голобуцкий о задержании на украинской границе ветерана спецназа КГБ Исаева: "В лучших шпионских традициях"

СБУ задержала ветерана отряда спецназа КГБ Михаила Исаева при попытке провезти в Украину из РФ запрещенные вещи. Политтехнолог Алексей Голобуцкий возмущен тем, как Москва использовала пенсионера.

​Голобуцкий о задержании на украинской границе ветерана спецназа КГБ Исаева: "В лучших шпионских традициях"

Служба безопасности Украины задержала на границе с Россией ветерана отряда спецназа КГБ "Каскад", афганца Михаила Исаева.

Скандальную новость прокомментировал на своем канале в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Он отметил, что КГБист, который в прошлом занимал пост замгендиректора завода им. Малышева, в Россию ездил на военный парад по случаю 75-летия победы в ВОВ.

"Назад в Харьков пер 50 "памятных медалей", которые местным ветеранам передали ветераны российского Белгорода", - сообщил блогер. 

Он уточнил, что пенсионера теперь обвиняют в распространении коммунистической символики и пропаганде тоталитарных режимов, что грозит 10 годами тюрьмы.

"Группа харьковских адептов победобесия жалуется, что Исаеве и других совкодр***ров почти 10 часов мурыжили на границе, обыскивали, угрожали", - рассказал Голобуцкий. 

Он похвалил сотрудников СБУ за "правильный подход", а также возмутился, что РФ для своих операций использует уязвимых людей.

"Кремль в лучших шпионских традициях использует для распространения своей пропаганды представителей "невинных и полностью не подозрительных" групп населения: стариков, детей, беременных, больных... Кого там еще? Но от этого враждебная пропаганда не перестает быть враждебной, а преступление не перестает быть преступлением", - констатировал политтехнолог.

Он выразил надежду, что история Исаева станет уроком для украинских любителей России и Путина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Голобуцкий высказался о наличии "рабочих" двойников Путина на Параде Победы - 2020: "Это не просто так".

Мы также писали, что высокопоставленный военный-перебежчик из РФ появился на Параде Победы с семью наградами Украины: "Штирлиц "спалился"".

Последние новости