24 июня 2020, 18:05

Запорожский о Параде Победы в Москве: "Это плевок в народ Донбасса!"

Сегодня во время Парада Победы в Москве по Красной площади маршировали не только российские военные, но и силовики Китая, Монголии, Индии и другие. Политолог, блогер Сергей Запорожский считает знаковым отсутствие "армий" "Л/ДНР" на мероприятии.

Запорожский о Параде Победы в Москве: "Это плевок в народ Донбасса!"

Более шести лет Кремль публично поддерживает непризнанные республики Донбасса и неофициально поставляет туда военную технику, боеприпасы, живую силы и финансирование. Как отмечает политолог, блогер Сергей Запорожский, после того, как боевиков Донецка и Луганска не пригласили к участию в сегодняшнем параде в Москве, Кремль должен объясниться.

Об этом он написал в Facebook:

"По Красной площади прошли "коробки" китайцев, монголов, индусов...

А где "коробки" от "ДНР" и "ЛНР"?!

Или они не имеют отношения к Великой Победе?!

Это плевок в народ Донбасса!

В тот самый народ, который сегодня продолжает войну с нацистами!!!

И эти воины-победители, наследники победителей не приглашены на великий праздник!!!

Россия, как ты это объяснишь?

Страхом новых санкций? От этих, у которых родители уже по номерам?

Где же твоя независимость, Россия?! Где поправки в Конституцию!?

Народу Донбасса сегодня горько и больно..."

Как сообщалось ранее, супруга пресс-секретаря президента РФ Татьяна Навка заявила, что ей, как уроженке Украины, больно и неприятно, что сегодня в Москве не было представителей Киева. Она надеется, что в ближайшем будущем отношения двух стран стабилизируются, и вскоре украинская армия будет шагать по брусчатке на Красной площади.

Кроме этого, сегодня произошло несколько политических курьезов между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Президент Беларуси публично показал, что не намерен прогибаться перед своим российским коллегой, и тонко "потроллил" за то, что Москве не удалось провести парад 9 мая, в то время как Минск дату торжественного мероприятия на менял.

Последние новости