24 июня 2020, 07:59

​Белковский рассказал, о чем умолчал Путин в своем обращении к народу: "Ему твердо обещали"

Президент РФ Владимир Путин 23 июня выступил с 50-минутным обращением к народу, в котором обещал различные экономические блага. Не сказал он ни слова о предстоящем голосовании за измененную Конституцию, которая обнулит его президентские сроки. Тому есть причина.

​Белковский рассказал, о чем умолчал Путин в своем обращении к народу: "Ему твердо обещали"

Во вторник, 23 июня, президент РФ Владимир Путин записал видеообращение к россиянам с традиционными предвыборными обещаниями. Правда, о самых выборах, а точнее, о голосовании за изменение Конституции он не упомянул.

Молчание Путина по поводу плебисцита прокомментировал на своем канале в Telegram известный российский политтехнолог Станислав Белковский.

"Лидер почти ничего не сказал о конституционных поправках и голосовании 1 июля. И не призывал ходить на избирательные участки. В общем, повел себя предельно скромно. "Кто не понял - тот поймет" (с)" - написал Белковский.

Тому, по его мнению, есть серьезная причина, а именно, результат голосования предрешен и Путин решил обойтись без излишней агитации.

"Г-н Путин в очередной прибег к логике "не расплескать". Ему твердо обещали, что явка 1 июля 2020 будет не меньше 55%, а голосов "за" - не меньше 62%. Так что в сегодняшнем обращении к народу незачем было даже минимально рисковать и вести какую бы то ни было агитацию за участие в голосовании", - объяснил Белковский.

Стоит отметить, что внесение изменений в Конституцию России обнулит его президентские сроки и даст возможность "законно" править в России до 2036 года. Голосование начнется 25 июня и будет длится целую неделю.

При этом оно пройдет в формате плебисцита без наблюдателей. Проголосовать можно будет даже по Интернету или по почте. Российская оппозиция уверяет, что выявить нарушения будет практически невозможно.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на часах "опоздавшего" Путина в обращении к россиянам заметили важную деталь.

Мы также писали, что Валерий Соловей высказался о Путине: "Песков не просто так упомянул Заворотнюк, все на поверхности".

Последние новости