22 июня 2020, 18:00

Российский эксперт Коротченко признался, что Россия потеряла Украину: "Мы хотели, как лучше, а получилось, как всегда"

Прокремлевский российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко раздосадованно признал, что Украина из союзника превратилась во враждебное для России государство менее чем за 30 лет со дня распада Советского Союза.

Российский эксперт Коротченко признался, что Россия потеряла Украину: "Мы хотели, как лучше, а получилось, как всегда"

В России признали, что Украина из союзника превратилась во враждебное для РФ государство. Об этом заявил российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко. 

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Коротченко, который регулярно появляется в прямых эфирах российских каналов и резко критикует Украину, признал поражение Москвы в битве за Украину.

При этом, по его словам, отношения с официальным Киевом на данный момент даже хуже, чем с Польшей в 30-е годы XX века.

"И тридцати лет не прошло с момента распада СССР, и на тебе: Украина - враждебное России государство (хуже, чем Польша в 30-е годы). Хорошо США поработали! А мы... мы хотели, как лучше, а получилось, как всегда", - написал Коротченко.

При этом в комментариях пользователи напомнили, что Россия в 2014 году оккупировала Крым и начала вторжения на Донбасс. После начала войны против Украины никакой другой реакции со стороны украинцев России ждать не приходится.

""Поработали"? Вы про приют Януковичу и его окружению, оккупацию Крыма или вторжение в Донбасс? А ждали, что подобное улучшит отношения с Украиной?" - ответил российскому политологу пользователь.

Путин пояснил, почему Россия решила забрать украинский Крым.

Напомним, ранее глава Госдепартамента заявил, что Крым является территорией Украины.

Последние новости