20 июня 2020, 21:34

Казанский сообщил подробности о состоянии Валентины Бучок: "Она не боялась называть имена"

В предместье расположенного в Донецкой области города Константиновка совершено покушение на Валентину Бучок - украинку, ранее пребывавшую в плену в "ДНР". Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Казанский сообщил подробности  о состоянии Валентины Бучок: "Она не боялась называть имена"

Валентина Бучок, которая едва не погибла в собственном дворе, сильно пострадала. Она получила серьезные ранения от взрыва гранаты, которую злоумышленники привязали к калитке ее дома, сделав мину-растяжку, сообщает Диалог.UA.

В своем Facebook жуналист Денис Казанский рассказал, что Бучок спасают медики, она в больнице в тяжелом состоянии.

Как отметил журналист, Валентина Бучок - обычная женщина пенсионного возраста, у которой нет бизнеса, она не занимает какую-либо влиятельную должность. И единственной причиной, по которой кто-то может желать ей смерти - это откровенность Валентины.

Валентина Бучок, не скрывала ничего о своем пребывании в печально известном застенке "ДНР" - "Изоляция". Она откровенно рассказывала, как подвергалась издевательствам, называла имена своих мучителей.

То есть, женщина - важный для Украины и очень опасный для "ДНР" свидетель преступлений, совершенных в "республике".

"Покушаться на ее жизнь могли разве что в связи с тем, что она не боится давать интервью и рассказывать о преступлениях боевиков", - подчеркнул Денис Казанский.

Напомним, в Сети появились первые фото с места взрыва, в результате которого пострадала Валентина Бучок. К слову сказать, это уже вторая попытка после освобождения пленницы, когда с женщиной хотели расправиться.

Валентину Бучок уже хотели убить, но тогда полиция дело так и не расследовала.

Напомним, покушение на Валентину Бучок произошло сегодня, 20 июня, женщина пострадала в результате взрыва, который раздался в ее дворе примерно в 08:00.

Последние новости