18 июня 2020, 14:37

Мирослав Гай: "Украину ждут бурные события. Желаю нам пережить этот год"

Сегодня программа правительства Дениса Шмыгаля не нашла поддержки в Верховной Раде, так как "слуги народа" не дали нужного количества голосов. Провал голосования означает высокую вероятность отставки Кабмина этой осенью, в канун местных выборов.

Мирослав Гай: "Украину ждут бурные события. Желаю нам пережить этот год"

Офицер-резерва ВСУ, волонтер Мирослав Гай на своей Facebook-странице прокомментировал решение Парламента отказать в поддержке программе правительства.

"В условиях эпидемии, войны, мирового экономического кризиса у нас неспособное правительство, неспособная Верховная Рада и самый слабый за всю историю Украины президент.

Профит.

Куда это все нас заведет? Ну точно не к победе", - написал активист.

Он напомнил украинцам, что "голосование по приколу приводит к неприкольным последствиям". Как показал последний год, руководить страной сложнее, чем ездить на велосипеде. Люди, которые пришли к власти на волне популизма, не оправдали надежд и по факту оказались плохими управленцами.

В будущем придется быть готовым к тому, что "быстрых, мгновенных реформ не бывает: или они системные и длительные, или это имитация". Для понимания целей политиков нужно читать их программы, а не оценивать выступления в СМИ.

"Украину ждут бурные, бурные события. Желаю нам и нашим семьям пережить этот год", - резюмировал Гай.

Как сообщалось ранее, депутат Алексей Гончаренко назвал сегодняшний провал программы правительства в Раде "концом эпохи" монобольшиства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль утверждает, что по закону у Кабинета министров есть 60 дней на доработку документа и министры займутся этим вопросом.

Последние новости