12 июня 2020, 12:05

В ожидании "братских объятий", или как опять "обнулили" "ДНР"

12 июня так называемая "ДНР" впервые отмечает День России в качестве своего государственного праздника. В Кремле оккупированные территории продолжают называть украинскими, отрицая возможность интеграции в состав РФ.

В ожидании "братских объятий", или как опять "обнулили" "ДНР"

Ситуация в Донбассе является внутриукраинским конфликтом, заявил 11 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы все работаем для того, чтобы Украина стала единой страной, где прекратится этот внутриукраинский конфликт", — сказал спикер Кремля.

Непризнанные "внешнеполитические ведомства" "Л/ДНР" до сих пор не отреагировали на это и аналогичные предыдущие заявления Пескова. Молчит и пропаганда.

Более того, сегодня в "ДНР" впервые отмечают День России в качестве своего государственного праздника. Вот и главарь "республики" Денис Пушилин, делая вид, что ничего не произошло, опубликовал небольшой ролик с видами Москвы, а не разрушенных окраин Донецка и пригородов, где говорит, что жители оккупированных территорий – русские (но все еще не россияне), а их дети учатся на родном русском языке.

Получается, кто-то врет: либо представители оккупационной власти на Донбассе, либо пресс-секретарь президента РФ говорит неправду.

Традиционно для "Л/ДНР" должен последовать дипломатический конфликт и попытки заставить Пескова признать ошибку. Возможно, вскоре появится новое заявление Дениса Пушилина или Леонида Пасечника, или чиновников рангом пониже, что на самом деле в "республиках" все поняли, в чем заключается хитрый план Кремля, который якобы не "предаст" Донбасс.

К слову, в Трехсторонней контактной группе переговорщики от России стараются как можно меньше принимать участия во встречах, делая вид, что не являются стороной конфликта. О таких особенностях поведения россиян рассказал журналист Денис Казанский.

А представитель Кремля в ТКГ Борис Грызлов был очень недоволен после того, как украинские политики показали российские паспорта переговорщиков от Донецка и Луганска.

Последние новости