22 мая 2020, 21:15

Сазонов о реакции Кремля на Зеленского: "А чего эти ребята так расстроены, чего психуют?"

Политолог высмеял реакцию Министерства иностранных дел Российской Федерации в адрес президента Украины по итогам пресс-марафона с журналистами. Он посоветовал дипломатам из-за "поребрика" оставить резкие и грозные комментарии в адрес своего президента.

Сазонов о реакции Кремля на Зеленского: "А чего эти ребята так расстроены, чего психуют?"

Украинский политолог Кирилл Сазонов с сарказмом отреагировал на недавнее заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Своим мнением эксперт поделился в своем блоге, сообщает Диалог.UA.

Эксперт в очередной раз напомнил северным соседям и так называемым "братьям": все, что происходит в Украине, никоим образом не волнует и не должно волновать Россию. Сазонов также нарисовал условную картину: в РФ никого не трогают, занимаются своими делами, но вдруг приходит якобы "кровавая" Украина, забирает Кубань, бомбит Воронеж и требует от российской власти внести изменения в Конституцию РФ. 

Такая ситуация уже происходит, но по отношению к нашей стране: Россия оккупировала Крым, развязала войну на Донбассе, а теперь требует от Киева изменить Конституцию Украины, чтобы получить полный контроль над страной. 

"А чем эти ребята так расстроены, чего они не понимают и чего психуют? Судя по истерическим крикам из Москвы, складывается такое впечатление, что Украина виновата. Вопрос из Украины к МИДу РФ, Кремлю и всей этой компании одичалых: какую именно букву в слове "От@@итесь!" вы до сих пор не смогли прочитать?!" - написал политолог.

Как мы уже сообщали ранее, МИД Украины отреагировал на заявления российских дипломатов на год президентства Зеленского: Киев заявил, что Москва продолжает кампанию дезинформации в отношении Украины.

В то же время министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о высоком риске снятия санкций с РФ. По его словам, Кремль именно в этот период проявляет большую активность.

Последние новости