12 мая 2020, 15:45

Казарин об интервью Поклонской Гордону: "Он научился притворяться, его главный талант - нравиться гостям"

Журналист написал об этом на своей странице в социальных сетях. По словам Казарина, то чем занимается Гордон, никак нельзя назвать журналистикой. Это, по его словам, не более чем имитация, а сам Гордон живет отраженным цветом и не имеет ценности.

Казарин об интервью Поклонской Гордону: "Он научился притворяться, его главный талант - нравиться гостям"

Недавно украинский журналист Дмитрий Гордон взял интервью у "экс-прокурора" аннексированного Крыма, незаконно избранного депутата Государственной Думы РФ Натальи Поклонской. Это вызвало негативную реакцию у многих пользователей в социальных сетях, информирует  Диалог.UA. 

Одним из тех, кто раскритиковал Гордона, является его коллега по цеху Павел Казарин. Своим мнением он поделился на странице в "Фейсбук". По словам эксперта, интервью Гордона с Поклонской не является проявлением журналистики. То чем занимается Гордон, нельзя назвать журналистикой, как отметил Казарин.

Гордон, добавляет Казарин, является имитатором в своих интервью: все, что он делает, направлено на то, чтобы понравиться гостю. Он (Гордон - ред.) также умеет ругать абстрактные вещи, чтобы не поссориться с конкретным человеком. 

"У Гордона нет никакой самостоятельной ценности: он живет отраженным светом. Подтверждением этому являются все фотографии знаменитостей, с которыми он фотографировался и которыми обклеил вход в свою редакцию.

Я не думаю, что кто-то из этих знаменитостей повесил у себя фото с самим Гордоном", - пишет Казарин. Он считает, что из Гордона мог бы получиться неплохой метрдотель (так называют лакеев или координаторов, которые обслуживают посетителей ресторанов и отелей - ред.).

"Раздавал бы комплименты и получал чаевые: он, собственно, это сейчас и делает. Но зачем-то он называет это журналистикой. Я на таких насмотрелся еще в Крыму, но смирился, что провинциальностью называют не георграфию, а интеллект", - резюмировал Казарин.

Ранее мы уже сообщали, что Дмитрий Гордон высказал в лицо все, что он думает о Сергее Сивохо во время его включения в прямом эфире украинского телевидения. Также журналист раскритиковал решение властей Украины закупать электричество у агрессора России, чьи войска находятся на украинской территории.

Последние новости