12 мая 2020, 20:29

Береза о "новых рабочих местах" от Шмыгаля: "500 тысяч рабочих мест создадут в мае 31?

Бывший народный депутат высмеял премьер-министра и напомнил ему его же слова о создании 500 000 рабочих мест. Экс-нардеп считает, что правительство будет больше обещать, нежели делать.

Береза о "новых рабочих местах" от Шмыгаля: "500 тысяч рабочих мест создадут в мае 31?

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не выполняет своего обещания по созданию 500 000 рабочих мест. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил бывший народный депутат Украины Борислав Береза, передает Диалог.UA.

Политик высмеял слова главы Кабинета министров Украины относительно новых рабочих мест для граждан страны в условиях карантина: по его словам, официально уже 12 мая правительство должно было отчитаться о создании 193 548 мест для работы, однако фактически этого не произошло.

Кроме того, Береза отметил: Кабмин и другие органы высшей государственной власти не способны реально выполнять дела, а дают лишь пустые обещания, "снимают видосики" и попадают в скандалы. 

"Ждем новых красивых обещаний от создателей 40 % ВВП и 500 000  рабочих мест в мае. Эти пацаны, видимо, не знают, что в формуле "хлеба и зрелищ" наличие хлеба является обязательным условием. Они же просто больше по зрелищам и обещаниям", - заявил Береза.

Напомним, ранее мы сообщали, что, несмотря на ослабление карантинных мер, о полном снятии карантина в Украине речи не идет: после 22 мая его вновь продлят, о чем заявил Денис Шмыгаль. Он также отмечал, что в ближайшее время не стоит ожидать полного запуска транспорта. 

Последние новости