Владимир Познер: "Россия в силах уничтожить Украину, но она этого не хочет", видео
По мнению Познера, в 2014 году у России не было намерений захватить Украину, так как в противном случае ей бы ничего не помешало это сделать.

Если бы Российская Федерация хотела захватить в 2014 году всю Украину или же большую часть ее территорий, то она бы осуществила это без всяких проблем, так как военные силы РФ и Украины, по его словам, несопоставимы. В связи с этим известный собеседник убежден, что "такого плана не было". Такую точку зрения Владимир Познер высказал в интервью известному украинскому журналисту и телеведущему Дмитрию Гордону. - cообщает "Диалог.UA"
При этом Познер отметил, что, по его глубокому убеждению, никто не хотел вводить войска ради того, чтобы убивать украинцев.
"Такой цели не было, но военные столкновения приводят к смертям", — сказал Владимир Познер, отвечая на вопрос Дмитрия Гордона.
В то же время он подчеркнул, что сам не разделяет ту политику в отношении Украины, которую проводил Кремль в начале российско-украинского конфликта в 2014 году, Но, тем не менее, ему понятны причины, по которым она была именно такой.
По мнению Владимира Познера, Дмитрий Гордон не прав в том, что полностью винит в случившемся Россию и лично Путина, так как Украина также приложила свою руку для ухудшения отношений между некогда дружескими государствами, причем этот процесс, по словам мэтра, начался еще задолго до Евромайдана.
А уже после свержения режима Януковича антирусские настроения, по его словам, вообще вышли на принципиально другой уровень. Это привело к тому, что теперь он не смог бы высказать в полном объеме свое мнение по сложившейся ситуации, окажись он в Украине. В то же время какой-либо гость из Украины, тот же Дмитрий Гордон, приехав в Москву, смог бы высказывать свое всем известное мнение о Путине, например, в полном объеме.
От автора статьи: К сожалению, Познер сам находится под действием кремлевской пропаганды и
пытается как-то сгладить углы. Он не признает агрессором свою страну, а
делает вид, что не было односторонней агрессии со стороны Москвы, а
Украина и Россия "просто поссорились". Друзья, а вы как думаете? Пишите,
комментируйте, нам очень важно ваше мнение.
В том же интервью Познер также заявил, как политическое решение властей России привело к тому, что отношения между Киевом и Москвой еще долгие годы не смогут быть эмоционально близкими. При этом российский ведущий оценил возможность полного захвата Украины Кремлем.
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны