3 апреля 2020, 12:17

"Времени все меньше у всех нас", - Борислав Береза рассказал, как спасти Украину от кризиса, детали

Бывший народный депутат Украины напомнил события 100-летней давности, когда Украина потеряла свою независимость в результате внутренних разборок и внешней интервенции со стороны соседних стран. Он считает, что в нынешней ситуации все украинцы должны действовать сообща.

"Времени все меньше у всех нас", - Борислав Береза рассказал, как спасти Украину от кризиса, детали

Украина стоит на грани физического выживания в условиях тройной угрозы и тотального кризиса власти. Чтобы избежать негативных последствий, гражданам нашей страны необходимо действовать сообща, поскольку времени остается мало, причем у всех нас.

Так считает бывший народный депутат Украины Борислав Береза: своим мнением политик поделился на странице в "Фейсбук". Кроме того, он объяснил, почему сейчас в команде президента Владимира Зеленского наблюдается кризис и в то же время рост симпатий к некоторым чиновникам времен Виктора Януковича.

сех предыдущих депутатов и чиновников Зеленский залихватски послал в 2019-м, тех, кто мог ему помочь и подставить плечо. Но его окружение из сценаристов и аферистов посоветовали послать, поэтому приходится выбирать: либо перед ними извиниться и признать, что он был неправ, потому что профан, либо обращаться к тем, с кем давно знаком и послать их не успел. По многим причинам. Как минимум потому, что они его заказывали для выступлений на корпоративах, а он их ценил как источник доходов. Ну и отношения выстроены", - отметил Береза. Именно это, по его словам, и объясняет такие резкие перемены в правительстве.

то объясняет и то, что во власти крайне редко, но попадаются люди из предыдущей власти, как Степанов, Маркарова или тот же Коболев. Ведь это от безысходности. Просто Богатырева зашкварена и ее назначить министром здравоохранения более опасно для рейтинга президента, чем назначить Степанова. А назначить Ставицкого вместо Коболева будет подобно самоубийству для того же пресловутого рейтинга Зеленского. Да, на рейтинг у Зеленского молятся", - добавил экс-нардеп.

В качестве "запасного игрока" Зеленский, по мнению все того же Березы, может пригласить Евгения Кошевого, но он один не может одновременно стать и премьер-министром, и главой Офиса президента, и главой Киевской городской администрации, следовательно у Зеленского есть два пути: либо он признает свою неправоту, либо дальше ведет себя так, как ведет. Но тогда ситуация может ухудшиться куда быстрее.

"Время, отпущенное на подготовку к кризисам, власть просто потратила зря. К кризисам не подготовились и упустили возможность закупить тесты, аппараты ИВЛ и запретить вывоз масок из Украины. Стратегии нет. В общем, сплошной #недоразумендель. И еще многие уже не будут работать с Зеленским из-за обиды и в надежде, что он досрочно закончит свою каденцию, а они смогут впоследствии хорошо выглядеть на фоне его некомпетентности", - пишет Борислав Береза. 

По его словам, если на фоне этого кризиса Зеленский покинет свой пост, то на его место могут прийти пророссийские силы во главе с Медведчуком, чего нельзя допустить.

Бывший народный депутат Украины напомнил события 100-летней давности, когда Украина потеряла свою независимость в результате внутренних разборок и внешней интервенции со стороны соседних стран. Он считает, что в нынешней ситуации все украинцы должны действовать сообща. 

"Только желание спасти ситуацию и не дать кризисам разрушить Украину поможет многим политикам унять свои амбиции, забыть старые обиды и объединиться для получения максимального результата. Мы не имеем права совершить такую же ошибку вновь. Но без взросления и изменений в мировоззрении президента ситуацию не исправить. Надеюсь, что он в состоянии это понять, чтоб не оставить после себя новые трагические страницы в истории. А времени все меньше. У всех нас", - резюмировал Борислав Береза. 

Напомним, ранее мы сообщали, что 2 апреля Киевский международный институт социологии опубликовал рейтинги того, как украинцы относятся к власти. В опросе с 27 по 30 марта приняло участие 1,5 тыс. человек в телефонном режиме, погрешность составляет 3 %. Отмечается, что наиболее положительно украинцы воспринимают президента, а наименее - главу его Офиса.

В то же время в свежем интервью Евгений Кошевой рассказал, примут ли Владимира Зеленского после президентства в "95 квартал". По словам Кошевого, никто из актеров Студии не против, чтобы Зеленский вернулся на свою должность худрука.

Последние новости