27 марта 2020, 15:40

"Путин может признать независимость "Л/ДНР" 9 мая?" - источник

Уже в ближайшие дни президент России Владимир Путин может признать независимость "Л/ДНР". Источники в "республиках" сообщают о подготовке Кремля к "грандиозному" решению.

"Путин может признать независимость "Л/ДНР" 9 мая?" - источник

В День Победы президент РФ Владимир Путин может пойти на "решительный" шаг с оккупированным Донбассом. Об этом нам сообщил житель Донецка, имеющий связи в "правоохранительных органах" непризнанной "ДНР".

Собеседник рассказал, что "власти" заставляют местную "полицию" не только оформлять себе паспорта "ДНР" и России, но и сдавать украинские. Ясно, что Москва пытается максимально отрезать оккупированные территории от Украины.

В Донецке ходят настойчивые слухи, что это неспроста, а связано с планами президента РФ по случаю 75-летия Дня победы, который хочет признать независимость своих марионеточных "республик" на Донбассе. Правда, официального подтверждения данной информации пока нет.  Власти РФ, очевидно, тщательно скрывают свои планы на "Л/ДНР".

И пандемия с коронавирусом тут играет российским властям наруку, так как позволят прикрыть очередное свое преступление якобы "гуманитарными" целями. О подобном говорил известный украинский журналист Виталий Портников. Однако, по его мнению, Кремль может использовать пандемию не для признания "Л/ДНР", а для окончательной аннексии Донбасса.

Готов ли Путин сделать отчаянный шаг по признанию независимости "ЛДНР" в условиях падающего рейтинга и экономики России? Выдержит ли страна последующие новые санкции за такое политическое решение? На что еще могут пойти российские власти для "поднятия духа" населения в тяжелые кризисные времена?

Якщо любиш Украиїну, Підпишись, не проходь повз нас! Та тисни на червону кнопку "Підписатися"!

Он обратил внимание на то, что власти РФ, несмотря на карантин, неожиданно отменили запрет на въезд для жителей оккупированных территорий Украины.

"Мы стали свидетелями настоящей спецоперации по "присоединению" Донбасса на фоне пандемии. Вначале "главы народных республик" заявили о полном закрытии линии разграничения, лишили жителей доступа на свободную территорию Украины. А затем Россия открыла для них свою границу", - отметил Портников.

Важно, что жителям остальных стран въезд в Россию категорически запрещен, в том числе, из "братской" Беларуси. По мнению Портникова, это чрезвычайно важный сигнал, который свидетельствует, что возвращать Донбасс Россия не намерена. Более того, он считает, что планируется окончательный захват территорий.

"Москва могла бы заставить своих марионеток в регионе закрыть линию разграничения с Украиной – но свою границу пока что не открывать. И тогда возникли бы предпосылки для строительства в оккупированном анклаве собственной "государственности", для "самоизоляции" Донбасса в эпоху пандемии. Однако Путин решил иначе: Украину закрыть, Россию – открыть", - написал журналист. Он подозревает, что Путин попытается отхватить себе столько украинской территории, сколько удастся. И то, что для этого используется пандемия смертельного коронавируса, говорит о серьезности его намерений.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в "ДНР" будут везти больных коронавирусом из России, больницы Донецка готовятся к массовому приему инфицированных.

Мы также писали, что "власти" оккупированного Донбасса признали катастрофическую ситуация с коронавирусом. 

Также недавно министр Украины Резников предрек изменение войны на Донбассе из-за COVID-19: ""Появилось окно возможностей".

Последние новости