19 марта 2020, 12:23

"Болеть будут все", - украинский врач записал видеообращение к властям в связи с эпидемией коронавируса, детали

В своем видео он отметил: данный вирус будет поражать всех подряд, вне зависимости от того, какой у человека социальный статус и чего он добился в этой жизни.

"Болеть будут все", - украинский врач записал видеообращение к властям в связи с эпидемией коронавируса, детали

Коронавирус COVID-2019 опасен и коварен тем, что он будет поражать всех без разбора. Об этом заявил в своем видеообращении к властям Украины врач Павел Ткаченко.

Видео он опубликовал на своей странице в "Фейсбук". По его словам, данный вид вируса будет поражать всех подряд, вне зависимости от того, какой у человека социальный статус и чего он добился в этой жизни.

"Болеть будут все: и депутаты, и чиновники, и губернаторы. Даже те все те директора, которые думали, что они будут лечиться и обследоваться за рубежом", - отметил Ткаченко. Он также добавил, что в нынешних реалиях в связи с закрытием границы многим придется подумать над лечением внутри Украины. 

Тем не менее, власти, как отметил Ткаченко, получили ровным счетом то, что они заслуживают.

"Теперь вы должны лечиться в наших клиниках, о которых вы не заботились, и будете взаимодействовать с той медициной, которую уничтожали", - резюмировал врач.


Как мы уже сообщали ранее, сегодня, 19 марта, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что украинцам стоит более критически относиться к любой информации, которую распространяют. Однако он пояснил, что все стоит проверять на официальных источниках. В данный момент в стране работает сайт о коронавирусе covid19.com.ua, который обновляет информацию о заболевании в режиме реального времени.

В то же время из-за массового закрытия общественных мест, а также ресторанов и кафе в стране существенно упадут продажи и замедлится рост экономики, однако это коснется не всех, поскольку некоторые категории бизнесменов смогут заработать.

По словам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, от этой ситуации может выиграть сразу ряд предпринимателей.

Последние новости