30 января 2020, 16:38

"Да, я больше чем уверен", - Гордон о будущем Саакашвили в украинской политике

Дмитрий Гордон рассказал подписчикам, на каком месте в украинской политике он хотел бы видеть Михаила Саакашвили.

"Да, я больше чем уверен", - Гордон о будущем Саакашвили в украинской политике

В одном из своих видео украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон ответил своим подписчикам на вопрос о будущем Саакашвили в политике нашей страны.

При этом он вспомнил, как приходил к экс-президенту Грузии в гости накануне Нового года, и они с ним долго по-дружески беседовали. Среди прочего, журналист отметил, что Саакашвили обосновался в окрестностях украинской столицы и построил там дом. По словам Гордона, жилище у него достаточно скромное, но интерьер сделан со вкусом и своими руками.

Раз уж он об этом вспомнил, вероятно, разговор затрагивал в том числе и тему политики Украины, и роли в ней Саакашвили в частности. Гордон не высказал своим подписчикам каких-нибудь точных прогнозов и предположений на этот счет. Но он заявил, что искренне надеется на то, что Саакашвили еще покажет себя в Украине. Более того, по мнению Гордона, он вообще очень хорошо смотрелся бы на премьерском кресле:

"Проявит ли еще себя Саакашвили в украинской политике? Хороший вопрос. Накануне нового года мы с Михаилом Николозовичем хорошо посидели у него дома. Он в Киеве (под Киевом) построил маленький одноэтажный домик. Квартирку. 

С большим вкусом, скромно, сам подбирал мебель, все сам. И вот мы целый вечер разговаривали. Я очень хочу, чтобы ему нашлось место в Украине. Очень хочу. Я бы вообще его может и премьер-министром видел бы. Потому что человек, который смог навести порядок в Грузии, сможет навести его и в Украине", — ответил подписчикам журналист.

Напомним, во фрагменте одного из интервью немецкому журналисту Борису Райтшустеру на канале OstWest, украинский журналист Дмитрий Гордон сравнил президента Украины Владимира Зеленского и его американского коллегу Дональда Трампа.

Последние новости