31 декабря 2019, 15:24

Как украинцы отреагировали на новогоднее поздравления Путина и Зеленского: детали

Граждане Украины не стали молчать и высказали все, что думают о Зеленском, прямо под постом Офиса президента Украины в соцсетях.

Как украинцы отреагировали на новогоднее поздравления Путина и Зеленского: детали

Многие  украинцы были неприятно удивлены сегодняшним поздравлением с наступающим Новым годом от президента Украины Владимира Зеленского президенту России Владимиру Путину и не стали скрывать своих эмоций, сообщает Диалог.UA.

Напомним, ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский и президент Российской Федерации Владимир Путин поздравили друг друга с наступающим новым 2020 годом. 

В пресс-службе украинского президента подтвердили этот факт, позже факт разговора был подтвержден и в администрации президента РФ. Там отметили, что инициативу первой проявила Украина. 

Это первый предновогодний разговор с поздравлениями, направленный от лица украинского президента главе государства-агрессора, ведущего войну против Украины.

На эту новость уже отреагировали граждане Украины: среди них были сторонники гаранта украинской Конституции, но подавляющее большинство возмутил сам факт поздравления главы страны-агрессора. Свои мысли они написали прямо в "Фейсбук" на странице Офиса президента Украины.

Как трогательно.... Я аж прослезилась...Президент страны, на территории которой идет война и у которой отжали часть территории, поздравил агрессора с Новым Годом

Правильно,ради мира надо со всеми странами поддерживать хорошие отношения

Главное быть не правым а умным! Зеленский молодец! Я думаю периграет путятишну.

Самое главное - диалог! Слушать и слышать друг друга! Миру быть!

Судите по результату. Настоящий дипломат всегда должен помнить, о чем ему следует забыть. Взаимными плевками войны не заканчивают.

Чому б не побажати хороших свят гарній людині, що винна у смерті більше 13 тис. українців. Вбивайте нас ще, у нас тут 40 млн.

Вова, якщо ти справді за Україну і відстоюєш її інтереси, то рано чи пізно мусиш визнати, що переговори з Путіним це ілюзія і вони ведуть у глухий кут.

Отлично, поздравил начальника договорились о интеграции УССР в Нью ссср

Зеленский пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни Путину

Пістєц,вітати ворога зі святами.Куди ми котимось?

А якби ще рік тому про це написала прес-служба Пороха, то вибухаючими пуканами можна було б освітити планету. А тут - нормальок, чьо? З новим роком -і вам таво жє

Это и есть итог этого ужасного года. Зеленский поздравил (?!) Путина с приближающимися праздниками?! А какого ты его поздравляешь вообще?! И что это за нация новая крымчане, которые


Не оставила без внимания эта история и лидеров общественного мнения. Так, активист и блогер, участник АТО Дмитрий Резниченко и журналист из Днепра Всеволод Новохатько с иронией прокомментировали этот пост.

"Два г***она поздравили друг друга с праздником контрацепции", - высмеял Новохатько разговор Путина и Зеленского.

"Хороший и тонкий дипломатический под** - "в Крыму и на территории России"", - резюмировал Резниченко.

Также мы сообщали, что изначально российский президент Владимир Путин направлял поздравления с наступающим Новым годом лидерам большинства стран мира и представителям ведущих международных организаций, за исключением президентов балтийских республик, Грузии и Украины.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, защищая своего шефа от возможных обвинений в несоблюдении дипломатического этикета, заявил, что "всех сразу поздравить не выйдет".

Последние новости