28 декабря 2019, 18:32

Мустафа Наем: Я никогда не приму, что эти люди могут остаться без приговоров

Украинский политик, журналист, народный депутат Украины VIII созыва, а ныне - заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Мустафа Наем высказал свое мнение о силовиках, выполняющих преступные приказы властей во времена Евромайдана.

Мустафа Наем: Я никогда не приму, что эти люди могут остаться без приговоров

Заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Мустафа Наем высказал свое мнение о силовиках, выполняющих преступные приказы властей во времена Евромайдана. В своем Телеграм-канале чиновник опубликовал короткое видео начала тех роковых событий, под которым высказал свое мнение как о тех событиях, так и о нынешних интригах развернувшихся вокруг, передает Диалог.UA.

"Я никогда не приму, что эти люди могут остаться без приговоров.

Я не знаю слов, которые смогут оправдать их свободу в глазах родственников раненных и убитых на Евромайдане.

Законодательство позволяет их осудить, вынести приговоры и выдать в обмен за наших солдат и военнопленных. Но не как героев, а как преступников, соучастников и подельников массовых расстрелов, убийств и притеснений.

Это важно для истории. Это важно для памяти. Это важно для сохранения целостности всей нашей системы правосудия. В конце концов, это критично важно для нашей государственности. Ведь именно эти люди готовы были поддержать ввод в Украину российских войск, о котором документально просил Виктор Янукович.

Я не понимаю, почему наша правоохранительная система, суды и органы прокуратуры прогибается под желание Владимира Путина забрать к себе убийц.

Так же, как никогда не принимал, что бывшие пять Генеральных прокурора сливали и продавали эти дела вместе со всей воровской и правоохранительной машиной", — написал Наем в своем "Телеграм".

Напомним, сегодня, 28 декабря, суд рассматривает изменение меры пресечения для 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в расстрелах на Институтской во время Майдана. Онлайн-трансляцию вы можете посмотреть на нашем сайте

Последние новости